Издательство "Пять плюс" (Барнаул)

Издательство "Пять плюс" работает на рынке оперативной полиграфии и издательства более 10 лет. Мы занимаемся графическим дизайном, изготовлением печатной продукции малыми тиражами в короткие сроки, издательской деятельностью, сувенирной продукции, фотографией.

Наш "конек" — издание и распространение буклетов, путеводителей по Горному Алтаю, которые мы стараемся донести до всех заинтересованных лиц: туристов, отдыхающих, путешествующих. Эту литературу можно купить в Барнауле, Бийске, Горно-Алтайске, Новосибирске.

В числе последних изданий:

Издательство Пять плюс : Достопримечательности Горного АлтаяПутеводитель «Достопримечательности Горного Алтая»
Авторы-составители:
Татьяна Алексеевна Акимова
Татьяна Ивановна Злобина
Ольга Евгеньевна Полунина

Издание знакомит с достопримечательностями Горного Алтая. В путеводителе описаны достопримечательности предгорных районов Алтайского края и все районы Республики Алтай. Из районов Алтайского края: Чарышский, Краснощековский, Солонешенсий, Алтайский, Советскимй, Смоленский, Красногорский, Заринский, Курьинский, Змеиногорский. . В описании каждого района есть разделы: район туристический; краткая характеристика, природа, общество, хозяйство; природные достопримечательности; особо охраняемые природные территории; культурно-историческое наследие; особые события и фестивали; народное творчество, народные ремесла; объекты размещения.

В путеводитель включены все объекты Горного Алтая, интересные для туристов в плане познавания, исследования, отдыха. Путеводитель может быть полезен туристам, планирующим путешествие по Алтаю, краеведам, гидам-экскурсоводам, а также широкому кругу читателей.

232 стр. ч/б + полноцвет, УФ-лак, термопереплет


Издательство Пять плюс : Путеводитель по Телецкому озеруПутеводитель «Алтай. Телецкое озеро».
Авторы составители:
О.М. Самохвалова,
В.В. Селегей,
Т.И. Злобина

Издание знакомит с Телецким озером – объектом природного всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенным на территории Республики Алтай. В путеводителе раскрываются история освоения Телецкого озера, описаны населенные пункты и кордоны, расположенные на его берегах, даны физико-географические характеристики озера. Издание раскрывает рекреационные возможности региона, знакомит с экскурсионными объектами, информирует о путях подъезда к Телецкому озеру.

Путеводитель может быть полезен туристам, планирующим путешествие по Алтаю, краеведам, гидам-экскурсоводам, а также широкому кругу читателей.

116 стр. Полноцвет + синий, Обложка УФ-лак. 20,5 см х 14,5 см, термопереплет.


Издательство Пять плюс : Путешествие по Катуни (путеводитель)Путеводитель «Алтай. Путешествие по Катуни».
Авторы составители:
М.В. Танкова,
Т.И. Злобина,
Т.В. Вдовина

Путеводитель знакомит с маршрутами автомобильного путешествя вдоль р. Катуни, берущей начало на склонах высочайшей вершины Сибири г. Белухе и несущей свои воды по территориям Республики Алтай и Алтайского края. Издание информирует о достопримечательностях окрестностей Катуни, приводит характеристики населенных пунктов; содержит справочный материал, карты-схемы с указанием археологических, культурных, исторических, природных достопримечательностей; включает описание водного путешествия по Катуни, список турбаз, гостиниц и туркомплексов, находящихся в этом районе.

Путеводитель может быть полезен туристам, планирующим путешествие по Алтаю, краеведам, гидам-экскурсоводам, а также широкому кругу читателей.

156 стр. Полноцвет + ч/б, Обложка УФ-лак. 20,5 см х 14,5 см, термопереплет.


Издательство Пять плюс : Лыковы (Тигрий Георгиевич Дулькейт, документальная повесть)Документальная повесть «Лыковы»
Автор — Тигрий Георгиевич Дулькейт
Научный редактор: кандидат биологических наук, краевед Генрих Генрихович Собанский

Повесть о семье Лыковых – русских старообрядцах, волею судьбы проживших несколько десятилетий в уединении в прителецкой тайге и верховьях реки Абакана, удивляет и поражает своей правдивостью. Весь мир узнал об этой семье из очерков корреспондента «Комсомольской правды» В.М. Пескова. Повесть Тигрия Георгиевича Дулькейта – человека, прожившего большую часть своей жизни в этих же местах – искренний рассказ о трудолюбивых, честных, любивших свою землю людях. Трудная жизнь не сломила духа этих исконно русских людей, не сломили их веру и стремления к воле.

Книга будет интересна краеведам, туристам а также широкому круги читателей.

120 стр. Ч/б, обложка полноцвет, УФ-лак, термопереплет.


Полный прайс-лист на продукцию по Горному Алтаю от издательства «Пять плюс» (MS Word)

Компания «Пять плюс»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97, оф. 1, 2; тел./факс: (385-2) 62-85-57, 62-32-07
пр. Красноармейский, 73 тел.: (385-2) 35-42-60
Е-mail: fiveplus07@mail.ru