Посетители «Праздника сыра» рассказали, что Алтай – сырный край!

Посетители «Праздника сыра» всей России рассказали, что Алтай – сырный край!

Прошедший «Праздник сыра» впервые запомнится не только вкусными сырами и веселой программой, но и необычным флешмобом.

8 сентября 2012 на пр. Социалистический собрались несколько сотен человек, чтобы в честь 110-летия алтайского сыроделия «написать» фразу «Алтай – сырный край!». Акция объединила не только барнаульцев и жителей края, но и гостей из Новосибирска. В буквы вставали целыми семьями, вместе с любимыми, друзьями и коллегами.

Алтайский край Барнаул : Праздник сыра 2012 : Флешмоб Праздника сыраАлтайский край Барнаул : Праздник сыра 2012 : Флешмоб Праздника сыра

Всего на флешмоб «Праздника сыра» в субботний день пришли и приехали 402 человека. И взрослые, и совсем малыши чувствовали свою ответственность за итоги акции, поэтому в течение почти двадцати минут старательно повторяли инструкции ведущего: вновь и вновь громко и от души кричали «Алтай – сырный край!», вставали и приседали. В конце участники акции собрались в одну большую сырную головку, которая потом рассыпалась на множество желтых кусочков.

Алтайский край Барнаул : Праздник сыра 2012 : Флешмоб Праздника сыраАлтайский край Барнаул : Праздник сыра 2012 : Флешмоб Праздника сыра

На память участникам акции остались футболки и воздушные шарики, а еще каждый унес с собой заряд хорошего настроения.

Организаторы благодарят тех, кто принял участие в акции или просто поддержал ее как зритель.

Организаторы акции: ООО «АлтайАгроЭкспо» и агентство маркетинговых коммуникаций Promo Republic. Партнер акции: ИП Емелин (ТМ «Плавыч») – крупное предприятие Алтайского края по производству плавленых сыров.



Опубликовано: 21.09.2012
Текст: