Продолжительность: 4 дня
Человек в группе: от 6 до 10
Стоимость: 20000 рублей
Туроператор: Алтай-Актив-Тур (Ал-Ак-Ту)
Скидки на раннее бронирование зимних туров:
Зима в Горном Алтае завораживает. К традиционно сибирским пейзажам, покрытым белыми шапками деревьев, добавляются захватывающие дух панорамы заснеженных горных вершин, струящихся сквозь ледяные оковы рек и водопадов. Белое великолепие снега оттеняет чернота скал, невозмутимо стоящих по сторонам дороги. Сквозь снежный покров проступает яркая зелень могучих кедров, которыми покрыты склоны гор и долины.
Все сверкает, искрится и переливается под горячими лучами яркого зимнего солнца. Ощущение, что вы попали в зимнюю сказку не покинет вас ни на минуту, и каждое мгновение рука тянется к фотоаппарату в надежде запечатлеть увиденное великолепие. Но сколько бы вы ни пересматривали сделанные снимки, самые яркие кадры останутся в вашей памяти – зима в горах, переливающийся калейдоскоп пейзажей невероятной и суровой красоты…
Особенности маршрута;
Описание маршрута:
День | Участок маршрута. Мероприятия. | Способ пере- движе- ния | Протя- жен- ность |
---|---|---|---|
1 день | Туркомлекс "Таежник" – базовый лагерь на реке Эдихта.
Сбор группы. Завтрак в кафе. Переезд до базового лагеря на реке Эдихта. Размещение в охотничьем доме. | авто кони | 70 км 5 км |
2 день | Радиальный выход в вершину Куш.
Тропа ведущая на вершину Куш идет вдоль реки Эдихта по смешанному лесу, который при наборе высоты сменяется на кедровый. На солнечной поляне разбиваем лагерь, жарим сосиски, катаемся на надувных санках с горы, наслаждаемся красотой Алтая. В новогоднем туре. Подготовка к празднованию Нового года. Праздничный стол. | кони | 15 км |
3 день | Радиальный выход в урочище Кызыл-Гак.
Урочище Кызыл Гак, в переводе с алтайского «красная поляна». Называется так, потому что летом эти высокогорные луга красные от спелых ягод, а осенью – от листьев кустарника. Подъем не слишком крутой, снег неглубокий. Разбиваем лагерь в кедраче, едим сосиски, катаемся на санках, фотографируемся наслаждаемся горным воздухом и красивыми пейзажами вокруг. В Рождественом туре подготовка к празднованию. Праздничный стол. | кони | 15 км |
4 день | Выезд.
Базовая стоянка "Эдихта" туркомплекс "Таежник". | авто | 70 км |
Доставка не включена в стоимость тура:
Трансфер из Барнаула по маршруту Барнаул туркомплекс "Таежник". Вас встречаем в аэропорту (или ж/д вокзал) г. Барнаула (по предварительной заявке) ждем сбора группы до 8.00 (возможно выезд сразу, если на доставку будет минимум 4 человека, если не хотите ждать, то можно оплатить всю машину 4800 рублей), и довозим с. Манжерок (до туркомплекса, где вы будете размещаться согласно выбранной категории). Стоимость такой доставки 1 200 рублей с человека в одну сторону.
Трансфер из Новосибирска по маршруту Новосибирск с Манжерок. Вас встречаем в аэропорту (или ж/д вокзал) г. Новосибирска (по предварительной заявке) ждем сбора группы до 8.00 (возможно выезд сразу, если на доставку будет минимум 4 человека, если не хотите ждать, то можно оплатить всю машину 8 000 рублей) и довозим до туркомплекса «Таёжник». Стоимость такой доставки 2 000 рублей с человека в одну сторону.
Трансфер из Горно-Алтайска по маршруту Горно-Алтайск (аэропорт) с. Манжерок. Вас встречаем в аэропорту г. Горно-Алтайска (по предварительной заявке) и довозим до туркомплекса «Таёжник». Стоимость 800 рублей за машину (легковой автомобиль 4-х местный).
Заказать трансфер можно по телефону 8-800-505-96-15 или сделать пометку в заявке на тур.