Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Талда - у кого другое мнение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makky



Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 3:54 am    Заголовок сообщения: Талда - у кого другое мнение? Ответить с цитатой

Нашей самой крупной ошибкой был выбор турбазы «Талда», сервис ну просто никакой, отношение персонала пофигистическое, питание по очень завышенным ценам.
Во многих рекламных статьях и турсайтах заявлены:
- магазин – на самом деле маленький ларек, в котором кроме пива и соленых закусок больше ничего нет, к примеру булка хлеба, не очень свежего, в столовой стоит 30 рублей.
- сувенирная лавка – нет вообще
- благоустроенный санблок (туалеты, душевые, прачечная) – душ по часам с 8 до 11 и с 19 до 22, причем мыться одновременно можно только вчетвером, соответственно скапливается нехилая очередь. В душе и туалете грязно, убирают исключительно для галочки, пару раз махнут шваброй – не более.
- питание – цены выше средних новосибирских, нам на двоих ужин обходился около 700 рублей, это два горячих, два салата и чай, без десерта. Окрошка не раз была несъедобна вообще. Официанты неторопливы и пофигистичны.
- баня – сама по себе нам очень понравилась, однако цена вопроса – 800 рублей/час, при том, что к заказанному времени баня была не затоплена, Марина (администратор) просто забыла сообщить банщику о нашем времени, веник стоит – 80 рублей, рвут его тут же с соседней березы, если бы знали, купили бы дубовый сами.
За задержку от администрации не было никаких извинений и даже попыток объяснить следующим посетителям бани о задержке, те ввалились в баню пока мы мылись (баня изнутри не закрывается).
-конный манеж – отсутствует вообще.
- экскурсии – в связи с тем, что в основной массе народ приезжает на эту базу с детьми, то соответственно самые интересные экскурсии просто не собираются, это конечно мне недочет – не догадалась, что подобная ситуация возможна, хотя могла. В итоге самостоятельно заказали экскурсию на Телецкое озеро через соседнюю турбазу. Что в принципе было для нас не сложно, однако, как в любом незнакомом месте бросать машину на целый день было боязно, а гнать машину по ушатаной и разбитой дороге на Телецкое озеро было жаль.
Дорога, об этом хочется сказать отдельно, от комплекса «Бирюзовая Катунь» расстояние составляет чуть более 8 км по гравийке, местами прямо усыпанной нехилыми булыжниками, до оз.Ая – 18 км, из которых 5 км по очень плохой крупно гравийной дороге, вообщем на машине с дисками от 16 дюймов в самый раз, нам же было трудновато на Хонда Фит.

Именно эти моменты не дали ощущения отличного отдыха, что называется, в памяти об Алтае осталось все только хорошее, но осадочек остался.

Эта информация за период с 20 по 25 июля 2008, возможно для кого-то окажется важной, при выборе места отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB