Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Вода Ответить с цитатой

Не претендую на истину, прокормить себя, в походе важно, но без воды совсем некомфортно, бывало даже в коротких походах, если нет достаточного количества воды тяжеловато. Всякий турист (мое мнение) пытается снизить вес снаряжения, немалую долю поклажи занимают продукты, потому я последнее время стараюсь брать в поход сублимированные продукты (лишенные воды полностью) поэтому без воды никуда!
Предлагаю поделиться опытом кто как обеспечивает себя водой в походе!
Я последнее время пользуюсь фильтрами, потому с собой несу только литр воды, остальное количество потребной воды беру из благодарных источников Алтая.
Кто и как обеспечивает себя водой в походах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Вода Ответить с цитатой

Пользовался фильтром для воды керамическим, в этом году приобрел маленький, компактный фильтр, пока не пользовал, только дома воду из крана)) надеюсь хороший фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Вода Ответить с цитатой

Приобрел фильтр катадин, очень удобный, у меня к воде особые "требования" особенно когда походил по безводным местам!) теперь буду испытывать, в сентябре готов предоставить отчет!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Не сентябрь Ответить с цитатой

Теперь не сентябрь, записей не было, потому думаю ни кому не интересно про воду. Вода на Алтае чудесная практически везде. Тем не менее я беру с собой всегда! фильтр для воды пока не было проблем с водой в походах!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же, вполне интересно, например, на той же Катуни от Маймы до Чемала, где вода, думаю, не настолько чистая. По крайней мере, сырой ее пить не пробовала)) Так проверили фильтр или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:54 am    Заголовок сообщения: Не реклама! Ответить с цитатой

Лучшие фильтры катадин, потому что других нет!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fnsk
А Катадин органику фильтрует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Катадин Ответить с цитатой

Умка писал(а):
fnsk
А Катадин органику фильтрует ?

По информации производителя отдельные фильтры и с органикой справляются, такие отмечены красным крестом на корпусе. А по внуиреннему содержанию они отличаются дополнительным (к керамическому) угольным фильтром, может там еще какая химия есть. С органикой так же справляются уф steriPen. От себя могу сказать пользуюсь этими фильтрами лет пять, а может и больше, претензий нет у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB