Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой Алтай
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 3:57 am    Заголовок сообщения: Мой Алтай Ответить с цитатой

На награждении, министр по туризму и экономической политике республике Ларин Е.В. сказал, что уже в 2015 году мы приняли 1 800 000 туристов-это 9 человек на каждого жителя республики, самый плотный показатель в РФ и не только!

Нашёл в контакте, поддерживаю и хочу донести всем!

Я жительница Горного Алтая, живу здесь давно, фотографирую свою республику, хожу в горы, вожу в горы, люблю горы, горжусь Алтаем и беспокоюсь за него... Сейчас подхожу к своему окну, напротив, у базы "Привал Путника", стоят машины туристов, которые приехали пообедать в местном кафе. Среди них стоит легковушка, на её багажнике - две недопитые полторашки с пивом, а рядом стоят два молодых "человека", стоят и демонстративно ссут узорами прямо на забор соседнего дома... Нет, не мочатся, а ССУТ ... Ссут прямо у колонки, где все мы, местные жители, берём воду... Всё это видят остальные туристы... и молчат... Мимо мчатся машины-машины-машины... Выходные... Туристы... Я понимаю, что не успеваю выскочить из дома и добежать до них... С возгласами: "Ништяк, братан!" "парни" садятся в машину и уезжают... Любоваться красотами величественного Горного Алтая... ... ...

...тошно и больно...
....................................................................................................
И после этого я слышу недоуменные вопросы от приезжих гостей: "А правда, что у вас все на туристов работают, но их не любят? А правда, что алтайцы агрессивны?"... Я думаю, что если на ваш забор или дверь нассут пара уродов, то и вы придёте в ярость...
....................................................................................................
‼ Я снова и снова обращаюсь к вам, гости Горного Алтая! -
пожалуйста имейте уважение к местному населению!!! Вы приезжаете в Горный Алтай, в котором лишь один город и все остальные населённые пункты - это сёла, маленькие и очень маленькие. Это ДЕРЕВНЯ и жители здесь деревенские, у нас не принято и неприлично ходить в труселях и купальниках по улицам и магазинам, это не Сочи!!! Здесь живут люди, привыкшие к тишине, со своим хозяйством, коровами, конями, козами, здесь не нужно грохотать по ночам пиротехникой и музыкой! Здесь не нужно запускать эти долбанные китайские фонарики! Здесь нельзя бросать мусор! И здесь нельзя носиться по трассе с той скоростью, с которой вы привыкли носиться в городе! Потому что у нас нет пешеходных дорожек, трасса пролегает через сёла и всю жизнь по этой же дороге ходят и люди, и коровы, и кони, и собаки, и кошки... Я похоронила около тридцати своих кошек за 17 лет, часто вижу сбитых домашних животных... Люди, мы здесь ЖИВЁМ !

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ - УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ ! ! !

ПыСы: и ещё... мне уже второй раз приходят комментарии о том, что я не люблю людей, типа спряталась в глуши и сижу тут и активно их не люблю))) Люди, успокойтесь, я, как и все люблю вас, ибо сама - людь))) ... Любить - значит обличать и наказывать. Прощать все глупости, делая вид, что не замечаешь, потакать и нахваливать за всё это и есть - не любить, начхать на человека. Позвольте мне говорить то, что я думаю. Любя 😊 ... И потом: не любя людей, зачем бы я так старалась, тратила время, силы и средства на фотографии природной красоты для всех вас в бесплатных интернет-сетях?...

!_Перепост_!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтай очень разный, он у каждого свой!
Любому хочется показать своё видение!
Лично я вложил не один десяток тысяч рублей, для улучшения подъезда к усадьбе с Чуйского тракта и вообще в дороги села. И что получил в замен? Стало очень удобно народу банально ССАТЬ на мой забор и выбрасывать мусор, который мы каждое утро убираем!
Люди, опомнитесь, так можно изгадить всё, вплоть до своей истории!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos25



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

респект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 6:33 pm    Заголовок сообщения: Формульнуть Ответить с цитатой

[quote="Simonyaka"]Алтай очень разный, он у каждого свой!
Любому хочется показать своё видение!
Лично я вложил не один десяток тысяч рублей, для улучшения подъезда к усадьбе с Чуйского тракта и вообще в дороги села. И что получил в замен? Стало очень удобно народу банально ССАТЬ на мой забор и выбрасывать мусор, который мы каждое утро убираем!
Люди, опомнитесь, так можно изгадить всё, вплоть до своей истории!!!![/quote
Странно это


Последний раз редактировалось: fnsk (Пн Окт 26, 2015 6:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonyaka писал(а):
Алтай очень разный, он у каждого свой!
Любому хочется показать своё видение!
Лично я вложил не один десяток тысяч рублей, для улучшения подъезда к усадьбе с Чуйского тракта и вообще в дороги села. И что получил в замен? Стало очень удобно народу банально ССАТЬ на мой забор и выбрасывать мусор, который мы каждое утро убираем!
Люди, опомнитесь, так можно изгадить всё, вплоть до своей истории!!!!

Человеки!


Последний раз редактировалось: fnsk (Пн Окт 26, 2015 6:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой Алтай Ответить с цитатой

Simonyaka писал(а):


Я жительница Горного Алтая, ...


Simonyaka писал(а):
Лично я вложил не один десяток тысяч рублей...

Вы ОН или ОНА?
В остальном согласен с вами на все100%.
Лично меня всегда бесит поведение "ссыкунов" во всех их проявлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое грустное, что ничего тут не поделаешь. С одной стороны сами виноваты, когда в начале 2000 х заманивали туристов дискотеками, барами, всякими фестами "чистый... на чистой....". Все на продажу понеслось(с) А теперь и заманивать никого не надо. Для соседних регионов - "ГОРНЫЙ" , это так "за огороды" съездить на своей машине. Как в пригородный лес. А как у нас в пригородном лесу? Вот именно! Даже термины свои появляются, попсчяче гопнячие, типа "зачиктаманье". При этом что то знать, понимать, разбираться в традициях и истории - на это не хватает ни ума, ни желания, ни достоинства. Экскурсии с каждым годом, все больше не пользуются спросом. "Сам все знаю, я на машине, везде проеду". Дискотеки, рестораны и бары тоже уже не нужны. "Все свое везем с собой. Что кончится - в м-ра купим". При этом невежество и бескультурье полное, такое ощущение, что люди едут выплеснуть все дерьмо, что внутри накопилось. Примеры даже не охота приводить. Самый яркий этого лета - через 15 мин после начала экскурсии на Калбакташ, спускается стайка девочек и мальчиков на лехусах с кемеровскими номерами, со словами "ну что за дерьмо, "зачем" мы сюда так долго ехали, лучше бы дальше бухали на турсибе". А с другой стороны - кризис дал возможность приехать на Алтай нормальным людям, с кем приятно общаться и хочется поделиться. Пока еще не все так плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERT писал(а):
. А с другой стороны - кризис дал возможность приехать на Алтай нормальным людям, с кем приятно общаться и хочется поделиться. Пока еще не все так плохо.

Господи, внемли этому пожеланию!
Хоть кризис, хоть не кризис, но это болезнь общества не скоро вылечится. "Нормальных" узнают во всех уголках нашей земли- УВЫ! А уж на своей родной земле, мы блещем, как нигде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если честно - всё это "старческое ворчание". Нет туристов - плохо. Много туристов - тоже плохо, НЕ ТОТ ПОШЕЛ турист. Хамоватый и беспардонный. Экскурсии и сувениры не покупает, пьянствует, ссыт где попало, коней и коров сбивает, кошек давит. Ну а что тут сделаешь! Давайте закроем Алтай для туристов, построим забор, превентивно так сказать, штоб не повадно было! И будем мы все такие духовные, за забором, сами себе рассказывать что мы такие классные, а вот они - плохие, ссут на заборы. И будем пускать себе за забор только тех кто нам нравится. Кто не ездит на машинах, не давит кошек, коров и лошадей. Кто не мусорит, не пьет и не курит. Кто проникся духом мест силы, кто вообще ... ну как Светлане Игоревне штоб нравился. А еще лучше, воспитывать туристов сразу с детского сада. Вместо семьи и школы! Ну и долго мы так проживем, за забором?
Может, для начала, попробовать изменить что-то на месте? Заставить водителей соблюдать скоростной режим - камеры поставить типо. И штрафовать так, по закону. И хозяев бесхозного скота заставить следить за своими животными. Ибо М-52 федеральная трасса, а не колхозный луг. И, в общем-то, нечего делать ночью по средине дороги домашней скотине. И заставим соблюдать правила общежития. Орет громкая музыка - штраф, и не идет! Для начала турбазы накажем, рублевки всякие, от которых куры в Элекмонаре не несутся! Потом заставим ВСЕХ налоги платить! И тех кто жилье сдает туристам "вчерную", кто на Караколы возит народ на машинах нелегально, и тех кто сувениры продает, и фотографиями торгует в сети. Туроператоров нелегалов, (тех кто "не турфирма" и набирает туристов на Алтай через соцсети) , заставим покаяться! Давайте все вместе станем законопослушными... Эх, размечтался, дурак. Может, ну их нафик, пусть ссут на заборы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERT писал(а):
Может, ну их нафик, пусть ?

И то верно! В процессе эволюции будет все как в Европе.
А может быть так и сохраним свою самобытность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiora 543



Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Алтай очень нравится! Скажу больше я без ума от этого края!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДарьяОсинцева



Зарегистрирован: 09.06.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiora 543 писал(а):
Мне Алтай очень нравится! Скажу больше я без ума от этого края!

А здесь есть, что любить))) Я всем рекомендую сюда приезжать! Без всяких загранпаспортов))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Минерва



Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Алтай- мой любимый Ответить с цитатой

Алтай - это нечто! Обязательно еще кучу раз вернусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika001



Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтай - это моя мечта! Я была там однажды в детстве и осталась под большим впечатлением, и спустя много лет я наконец-то взяла билеты на самолет и уже через месяц буду наслаждаться красотой этого чудесного края! Я немного даже волнуюсь, предвкушая эту поездку, но это оочень приятное волнение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlaya



Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой Алтай Ответить с цитатой

Simonyaka писал(а):
На награждении, министр по туризму и экономической политике республике Ларин Е.В. сказал, что уже в 2015 году мы приняли 1 800 000 туристов-это 9 человек на каждого жителя республики, самый плотный показатель в РФ и не только!

Честно говоря, не думала, что такой Алтай популярный для туристов.
А насчет поведения это не относится только к туристам, так любой человек может сделать. Так что обращаться нужно скорее ко всей нации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB