Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Усадьба «Большая медведица» с. Узнезя – тишина и спокойствие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsk01



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Усадьба «Большая медведица» с. Узнезя – тишина и спокойствие Ответить с цитатой

Алтай прекрасен. Летом. Зимой. Весной. Осенью. Говорят, с Алтая началось Великое переселение народов. Может быть, именно по этому на Алтае тянет поездить, посмотреть, поостанавливаться в разных местах.
Мы уже много лет приезжаем на Алтай, и всякий раз стараемся посетить 2-3 новых места. Автотуризм, да ещё и с детьми – штука особенная. Главный вопрос - где остановиться. Семья у нас сплоченная, в меру капризная у каждого свой характер. Угодить сложно. Но главное условие, для места проживания во время отдыха – тишина и комфорт.
Кто был на Чемале, а пуще того, на озере Ая , тот поймёт. Дискотеки до 3-х ночи, салюты до 4-х, крики до утра. Там это норма. Мы сами любим спокойствие, да и путешествуем, чаще всего, с детьми. Поэтому нам для отдыха требуется – тишина, комфорт, и чтобы все, что надо, было рядом.
Не в каждом алтайском селе найдешь подходящее место для отдыха. Но если хорошо поискать, найдешь. Одно из таких мест мы нашли в с. Узнезя – это усадьба «Большая медведица» в Узнезе.
Чистая, огороженная территория. В стороне от основной автодороги. Стоянка под крышей. 2 полноценных , теплых, с отоплением в каждой комнате , 2-х этажных, из кедрового бруса деревянных дома. Жить в них можно и зимой и летом. Запах дерева внутри – не нанюхаться. Вся мебель тоже из дерева.
В каждом доме унитаз и душевая. Тёплые! Чистые! Внутри дома! Горячая вода прилагается. Везде чисто. Бельё свежее. Посуда есть и её МНОГО!!! В одном из домов комната с камином. Между домами баня и беседка с гамаком. Жаль, что гамак один. Когда на улице теплый день, за право дневного сна в гамаке ведутся боевые действия. Бьются все – побеждает дочь.
Баня большая и пар в ней очень правильный. Хозяева топят по первому требованию. Вся территория огорожена и вокруг находятся дома обычных людей. Не туристические базы и кемпинги. Поэтому вокруг тихо и спокойно. Но забор высокий и никто ни в кого глазами не пялится.
А деревенский творог , молоко, яйца всё рядом, у соседей. Хозяйка Аня - очень аккуратная, приветливая и заботливая. Варит варенье из одуванчиков. Нашли мы это место лет семь назад. С тех пор, когда путь лежит на Алтай в Чемальский район, стараемся остановиться там. Хорошо всегда. И зимой и летом.
Само село Узнезя небольшое, но удобное. До Чемала 15 км. До крытого Аквапарка 2 км. До ближайшего маральника с ваннами – 5 км. Оздоровительный центр с разными видами процедур - прямо в селе 500 метров. Рафтинг под боком. Голубые озера ( их можно увидеть только зимой, когда Катунь спадает) – 6 км. Симинский,Чике-Таман– можно съездить посмотреть и вернуться за световой день, не напрягаясь.
Вообщем , мы используем усадьбу «Большая медведица» как базу, а сами разъезжаем и отдыхаем как нам хочется. И всегда когда мы возвращались в усадьбу нас ждал горячий травяной чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДарьяОсинцева



Зарегистрирован: 09.06.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как же я давно не отдыхала... Все работа, работа. А вот читаю ваш отзыв и прямо все - понимаю, что сил тянуть больше нет!) Хочу отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa-Ekb



Зарегистрирован: 22.06.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!)))Для любителей активно отдохнуть вдали от мегаполиса - это просто идеальное место! Ездили компанией в конце летнего сезона, так что выбор по турбазам был приличный. Очень довольны, что остановились в итоге на "Большой медведице". Душевная атмосфера, удивительный интерьер: ручная резьба просто повсюду!, комфорт на уровне. Хозяйка Анна по нашей просьбе организовывала нам поход на гору Селигур, выезд на Голубые озёра.
После поездки на сплав особенно приятно вернуться в тёплый дом с запахом кедра и выпить травяного чая)).
Отдельного внимания заслуживает "собственный" остров на р. Узнезя, выйти на которую можно со двора.
Мы обязательно вернёмся, ведь столько ещё непокорённых вершин!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннаР



Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже хочется поделиться впечатлениями от посещения усадьбы "Большая медведица" в с.Узнезя. Ездили туда в начале октября. Выбор предлагаемых баз, гостиниц и усадеб был большой. А я всегда щепетильно отношусь к выбору места нашего отдыха. Поэтому предстояла большая работа по выбору наилучшего предложения. Определив для себя необходимые критерии подбора, выписала большущий список предлагаемых вариантов. После обзвона вырисовалась определенная картина и моему внимание были представлены три предложения, наиболее удовлетворяющие мои запросы. Из них я и остановила свой выбор на "Большой Медведице", и вот почему: 1. После телефонного разговора с хозяйкой Анной у меня осталось приятное впечатление, как о человеке приветливом, доброжелательном и идущим навстречу.
2. Усадьба способна с комфортом разместить большое количество человек, что нам и было нужно. Нас было 6 взрослых и 4 детей. Причем гости размещаются в разных спальнях (их 4), а не в одной комнате. Кроме этого есть еще диваны в зале и на кухне, если кто-то поедет еще большей компанией.
3. В доме имеется комната с детской кроваткой, что позволяет родителям спокойно отдыхать ночью, а не мучится в одной кровати вместе с ребенком.
4. Наличие в доме туалета и душа, что для нашей компании с детьми было обязательным.
5. Хорошо отапливаемый дом. Так как мы отдыхали в октябре для нас было важно, чтоб в доме было отопление.
6. Большая кухня, со всей необходимой техникой, утварью и достаточным количеством мест.
7. Наличие уютной и удобной бани.
8. Наличие беседки и мангала.
9. Красивый вид местности.
10. Доступная цена. При всех плюсах этот дом оказался не дороже других в моем списке. Cool
Все это и сподвигло меня остановить свой выбор именно на этом месте. По прошествии трех проведенных там дней вся наша компания была очень довольна отдыхом. Наши предвкушения хорошего отдыха оказались вознаграждены с лихвой. Дом действительно оказался теплый. На улице ночью было очень холодно, а дом хорошо прогрелся, что приходилось даже убавлять конвекторы. Дом находится в удобном месте, из которого легко и быстро добраться до всех достопримечательностей Чемальского района. В дополнение ко всем плюсам был еще и замечательный камин с живым огнем, с которым все мы фотографировались;бесплатный WI-Fi; выход из спальни на балкон, красивый интерьер; замечательный запах дерева, который так приятно вдыхать, гамак на улице, чистая родниковая вода и многое другое. Для детей имеется песочница. На территории имеется еще один дом, для тех кто отдыхает еще большей компанией и им нужны дополнительные места. Если бы мы отдыхали там летом, то имели бы возможность искупаться в бассейне, покушать малины, которой там очень много. Но и в октябре там есть чем поживиться Wink В ближайшем лесочке мы нашли огромную поляну опят и нарвали на чай чабрец)))) В общем впечатления от отдыха остались самые лучшие, чем мы и поделились с друзьями, вернувшись домой, и показывая им красивые фотографии. Теперь всем будем рекомендовать эту усадьбу. Анне отдельное спасибо за теплый прием!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB