Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какие турбазы рекомендуете для отдыха на Алтае семьей?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nulik



Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:10 am    Заголовок сообщения: Какие турбазы рекомендуете для отдыха на Алтае семьей? Ответить с цитатой

Семья 2е взрослых, 2е детей.
На Алтае никогда не были. Нравится природа и немножко рыбалка, предпочитаем уединенные от толпы места. Какие бы вы нам порекомендовали базы отдыха чтобы снять 2х комнатный домик не дорого и в живописном месте? И сколько это примерно будет стоить? Нужно чтобы туда могла проехать легковушка, то есть - не застряла. Кто уже отдыхал, напишите в какой базе останавливались.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frey



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: Калтан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую для начала определиться с районом отдыха. Горный Алтай большой и очень разный. На этом сайте много хорошей информации, как по достопримечательностям и видам отдыха, так и по жилью. По собственному опыту, мы стараемся на отдыхе жить в палатках. Но несколько раз снимали домики.
В 2013 снимали коттедж в Чемале " У Ольги", тогда стоило 500 р. с человека. Бани тогда еще не было. Место тихое, в дали от центра села, при наличии машины все что есть в Чемале и в округе в вашем распоряжении. Но дом большой на 10-12 мест, будут ли они заселять одну семью или кого-то подселят, нужно узнавать.
В 2014 снимали домик на Телецком озере, название Усадьба Алтын-Ай"". На усадьбе 3 не больших дома разной стоимости от 400р. Баня 500р. за час. Хозяева организуют экскурсии, рыбалку, очень отзывчивые, решают все возникшие вопросы. Место не у берега озера, но нам так больше нравится, тихо и спокойно.
В 2015 снимали домик на базе "Каменные грибы", что в Чулышманской долине, но туда лучше ехать на полноприводном авто, хотя при желании можно и на любом. Говорят в Чулышмане рыбалка хорошая , но мы не пробовали. Мы снимали 2-х местный домик за 300 р. с человека. Баня 350р. за час. Из удобств: две кровати и беседка около домика. Электричество только вечером, готовить на костре или в кафе под заказ. Но все неудобства компенсируются красотой природы.
В 2016 весной снимали домик в Турочаке"Усадьба Булатовых". Стоимость 600р. с человека, баня 500р. без ограничения по времени. Дом и почти все в нем из Кедра, запах соответствующий, хозяин охотник и рыбак, предлагал свои услуги, а также мясо и шкуры животных, но мы отказались.
Летом 2016 на один день заезжали на искусственное озеро Рублевка, останавливались на базе "Рублевка 24". Стоимость 1000р. с человека, домики 2-х и 3-х местные. База не далеко от самого озера, но шум вечерней дискотеки не мешает. Есть все для полноценного отдыха, цена - ниже чем на других базах комплекса Рублевка. Хотя на другой стороне Катуни можно найти жилье в Элекмонаре и за 500р. с человека, проезд через реку по платному подвесному мосту 50р. или по бесплатному в п. Аскат в 20 километрах. Это все места, о которых у нас остались хорошие впечатления. Про плохие, если нужно напишу отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_22region



Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда хотели приехать?На сколько?Чем планировали заниматься?Сложно что то посоветовать не зная что вам нужно. к какому уровню отдыха привыкли и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно снять благоустроенный домик на сельской усадьбе, например, "Пряничный домик" в Элекмонаре в Чемальском районе - и в пределах усадьбы будете одни (1000 р. /чел. цены прошлого года). В домике для детей есть комплекс и др. Или обязательно база нужна? Как уже писали, по платному мосту через Катунь от Элекмонара можно проехать к развлекательному комплексу Рублевка с аттракционами, аквапарком - вот там, конечно, толпы народа. Это в пределах 1-2-х км, а еще от Элекмонара можно добраться до Каракольских озер (на лошадях или договориться о заброске на ГАЗ-66). Кроме того, близко до Чемала, где можно посетить Храм на острове Патмос и Чемальскую ГЭС.

Если совсем уединенно, то можно остановиться за селом Боочи на кордоне Тохтоновых, чуть в стороне от Чуйского тракта. Красивый горный луг, рядом небольшие горки, куда легко забраться с детьми, речка , баня. Очень рекомендую съездить на экскурсию на озеро Ару-Кем - красивое и достаточно теплое - в природном парке Уч-Энмек примерно в 10-15 км от кордона. Также можно заказать экскурсию на Царский курган.

Очень живописно на кордоне Кор-Кечу, рядом с базой грохочущий Ильгуменский порог на Катуни напротив реки Ильгумень , которая впадает в Катунь.

Все эти места доступны на легковушке. Трасса М52 ( Чуйский тракт) - дорога федерального значения в сторону Монголии, очень хорошая, входит в 10-ку самых красивых дорог мира)) . К любой базе вдоль нее легко добраться. Можете здесь посмотреть базы Чуйского тракта и достопримечательности рядом с ним.

Нужный по цене и условиям домик с прямыми контактами можете выбрать в системе Подбор баз на главной странице сайта Туристка.Ру. Там есть опция "Отдельный домик, коттедж".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nulik



Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_22region писал(а):
Когда хотели приехать?На сколько?Чем планировали заниматься?Сложно что то посоветовать не зная что вам нужно. к какому уровню отдыха привыкли и т.п.

Да всё у нас очень банально, любое живописное удаленное место подойдет, особенно если без медведей. В России никогда не отдыхали, в освновном были за рубежом по схеме "всё включено" в больших отелях где всё есть, и бассейн и ресторан-буфет и катание на всяких плавающих средствах. Я уже нашел одну базу в этом стиле "Царская охота" называется. Очень даже ничего, правда за питание отдельно надо платить, но туркомплекс очень хороший. Хотелось бы узнать есть ли ещё в таком стиле?
Поездка у нас будет на 2 недели, в конце июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nulik



Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frey писал(а):
По собственному опыту, мы стараемся на отдыхе жить в палатках. Но несколько раз снимали домики. .

Спасибо за рекомендации. А почему в палатке? Единственное преимущество которое я вижу в палатке это - свобода. Если вдруг не понравилось место можно сразу махунть на другое , на следующую точку по маршруту так сказать, а на базы в июле надо предоплачивать и если попал в плохое место то уж придется сидеть там пока не закончится проживание. Ну и детям конечно интереснее. Вот я и думаю, менять комфорт на свободу или нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_22region



Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели в Горном в конце июля!!! Да это просто моя мечта))).
Сидеть на одном месте даже не рассматривайте такой вариант. Вы едите знакомиться с Горным Алтаем, значить надо знакомиться. Я бы посоветовал 3-4 дня выделить на Телецкое озеро (Артыбаш или Турочак). Прогулки по озеру (главное выбрать нормального гида по озеру - мне с третьего раза удалось, но это отельная история), экскурсии в Прителецкую тайгу , не сложный сплав, где будет интересно и взрослым и детям. Есть на Телецком и места с очень вкусной кухней.
После Телецкого озера едете в самое "попсовое" место Горного - Чемальский район. Тоже есть что посмотреть и чем заняться. Размещение на любой кошелек. Но так как вы привыкли к определенному комфорту, то к Горному Алтаю не следует применять турецкий, египетский и даже азиатский шаблон. В Горном Алтае к туристам и даже близко нет такого отношения как за границей. Если себя правильно настроить и не обращать внимания на различные шероховатости, то отдых удастся на все 100%. Сам через это прошел и теперь как только есть свободные выходные едем в горный. Имейте ввиду что на тех базах где стоимость размещения от 300 р и т.п. и контингент будет разный и спать под гомон пьяных криков на любителя. Поэтому наверное придется выбирать дорого, но с комфортом или не дорого и смотреть базы где домики отдельно друг от друга стоят. Присмотритесь к "Алтике" дорого, но комфортно. Привозил туда иностранных гостей- были в восторге. Посмотрите еще ОЭЗ "Бирюзовая Катунь".
И остальную часть отпуска проведите в настоящем Горном, за Семинским перевалом. Как писали выше присмотритесь к "Кордону", как базовой стоянке для вылазок по окрестностям. Там вы увидите совершенно другой Алтай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nulik писал(а):
любое живописное удаленное место подойдет, особенно если без медведей.

В "Царской охоте" как раз медведь живет, настоящий Very Happy Это очень старая база, сейчас полно баз новых и гораздо более комфортных,
хотя бы эко-отель "Алтика" или глэмпинг "Чепош-парк"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nulik



Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
nulik писал(а):
любое живописное удаленное место подойдет, особенно если без медведей.


В "Царской охоте" как раз медведь живет, настоящий Very Happy

Ха ха, да но он же в клетке, при том, там наверно такое заезженное место что на 5км в лес запросто можно углубиться не опасаясь какой нибудь стаи волков или медведя.

Умка писал(а):

хотя бы эко-отель "Алтика" или глэмпинг "Чепош-парк"


Спасибо!! Алтика очень понравилась. Столько баз, раньше не могли найти а теперь не знаем что выбрать. Всем большое спасибо за рекомендации.

Кстати, нашел ещё одну базу в уединенном и живописном месте, с виду ничего и совсем не дорого. Наверно там остановимся на пару дней, посмотреть Алтайский Марс
http://agropark-mars.gopr.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 93



Зарегистрирован: 26.06.2018
Сообщения: 2
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:24 pm    Заголовок сообщения: Турбазы, кемпинги, гостиницы Ответить с цитатой

Были в этом году на Чемале. Останавливались в Усадьбе "Госпожа Удача". Очень понравилось. Уютные домики со своим санузлом и душем. Очень приятные хозяева. У нас был включен завтрак, очень вкусно готовит сама хозяйка. Порции огромные. На экскурсии забирали прям от порога. Все что нужно для спокойного семейного отдыха. Мы в восторге. Очень рекомендуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кафе Коляда



Зарегистрирован: 08.03.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кафе Коляда приглашает всех желающих. разнообразное меню. невысокие цены.вкусная еда. и многое другое. Желаете хорошо провести время и вкусно покушать, добро пожаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrmajoy



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда ехать??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB