Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лучшая база Аркада в Акташе!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем555



Зарегистрирован: 19.09.2020
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Лучшая база Аркада в Акташе! Ответить с цитатой

Были в Аркаде два раза в июле и в августе. Я с семьей в одном домике друзья в другом. База отдыха Аркада идеальное место для тех кто хочет пожить в тишине где нет пьяных дебоширов, музыки и.т.д. я знаю о чем говорю был на многих базах. База находится между Чибитом и Акташом от трассы метров 200 по прямой, но база в перелеске поэтому трассу не видно и не слышно. Рядом метрах в 100 за лесом есть база "Как дома' это если готовить не хотите можно ходить туда кушать. После того как свернули с трассы метров 200 надо проехать по нормальной щебенке, потом при вьезде пересекаем маленький ручей с каменистым ровным дном, это все проезжается легко даже на низкой легковой машине - я был на легковом низком лексусе лс460 причем груженым.
Лучше всего ехать с друзьями что бы занять оба домика, и на базе кроме вас не будет никого! О базе два жилых дома с новой мебелью просторные чистые, душ и туалет в каждом домике! Третий домик это кухня где есть все что надо для готовки. Беседка + 2ва мангала + шампуры решетки для гриля очень удобно с собой возить не надо. Еще плюс дрова всегда бесплатно в любом количестве! На других базах всегда платно. С одной стороны базы горная речка с другой маленький ручей ширина метр. Вокруг хвойны лес без зарослей по которому хорошо гулять, заблудиться не возможно трасса с одной стороны река с другой и между Акташом и Чибитом. Поляна на базе примерно 20м на 40м. С ровной мелкой травкой. До магазина в Акташе на машине 5 минут. До чибита так же. Место очень живописное! Нам настолько понравилось что после первого посещения мы вернулись туда через 10 дней снова. Так что всем советую эту базу и постараюсь приехать туда в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий17



Зарегистрирован: 18.09.2020
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 3:29 pm    Заголовок сообщения: Лучшая база "Аркада" в Акташе Ответить с цитатой

Артем, 555!

Последний раз редактировалось: Анатолий17 (Вт Окт 06, 2020 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья nn



Зарегистрирован: 27.07.2021
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхали в бревенчатом четырехместном доме на базе Аркада трое суток во второй половине сентября 2020 (19,20,21.09.2020). Стараюсь бронировать базы с небольшим количеством мест для проживающих, с уютной территорией, с запретом на использование громкой музыки, с наличием круглосуточного электричества, с возможностью провести вечер у небольшого костерка, без явно слышного шума от трассы. Наличие ручья (реки) и полянок, а также деревьев хвойных пород на территории базы для меня и моей семьи является несомненным плюсом. Так вот, Аркада для нас теперь желаемая база для проведения нескольких дней отпуска в районе Чибита-Акташа. По проживанию: просторно, тепло, светло, уютно. Удобные постельные принадлежности. В домике был чайник и кружки. Кухня была полностью оборудована, начиная от холодильника, плиты, стола, лавок, раковины, заканчивая всевозможной посудой и прочим инвентарем (кастрюли, сковороды, половники, вилки, ложки, ножи, открывашки, терки, тарелки, кружки). На веранде дома стоял большой стол, устраивали вечерние посиделки. Хозяева по нашей просьбе привозили свежего хариуса. Дискомфорта во время пересечения ручья на въезде-выезде и дороге на подъезде к базе мы не испытали (переднеприводная тойота спасио). Нам наоборот этот ручей очень даже понравился.)) Дрова во время нашего проживания были в свободном доступе бесплатно. Мангал и шампуры также. Ограждения базы в виде забора на момент нашего отдыха не было, Ограждением выступал лес и ручей. Нам было достаточно. Несмотря на близость к трассе, шума от проезжающих машин практически не было слышно. Приятные и доброжелательные хозяева. Во время проживания старались оперативно решать возникающие у нас вопросы. У нас имеются фото и видео с нашего миниотпуска на этой базе.)) Теперь планируем Аркаду на конец августа 2021. Надеемся, что изменения за год только положительные!!! p.s. Все мы разные, каждый из нас выдвигает определенные требования к месту проживания в отпуске. Лично наша семья осталась очень довольна. И Аркада - база, которую мы занесли себе в список желаемых к проживанию! )) Всем добра, позитива, отличного отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья nn



Зарегистрирован: 27.07.2021
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые узнала о существовании базы Аркада как раз с сайта ТУристка.ру. Виртуально гуляла по карте, искала места для проживания. Наткнулась тогда еще (август 2020) на новую базу. На тот момент сдавалось только 2 четырехместных дома. Теперь больше. Подписана на них в Инстаграм. Наблюдаю за развитием. )) Сразу после поездки отзыв не оставила. СЕгодня случайно наткнулась на отзывы других гостей базы (разные по полярности) и решила написать свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB