Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На Юг Телецкого!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: На Юг Телецкого!! Ответить с цитатой

Мы собираемся через месяц поехать на юг телецкого но есть сомнения по поводу дороги дальше Улагана.. на прошлых выходных были там не фестивале горлового пения но дальше Улагана не поехали.. тк не хватило времени.. фото перевала я видел.. оч впечатляет.. мы не решили на чем поедим..либо на Рено Симбол либо на Хонде црв... расскажите как дорога дальше.. заранее спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serr



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с перевала спустся моно и на класике а вот подняться без уаз проблемотично и ямки там не хилые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно полный привод, камни острые на подъеме, многие рвут колеса. У меня только глушитель сечь начал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok/предположим с перевала мы спустимся..а что нас ждет дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже типа кроме УАЗа всё фигня., А потом встречаем мазда демио на чулыщманской дороге, потом на перевале Кату-Ярык её видели. Короче я не понял... может она летала, но факт остаётся фактом. Вообще народу очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере желателен задний привод. С передним либо подниматься задом, что делают многие, либо, аднако, трахтур (ну либо УАЗик) нужен. Вот например ХАЙС заднеприводной с механникой поднимется, а ИСТАНА переднеприводная - на буксире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ЦРВ проблем вообще никаких быть не должно. Сам перевал и броды особо не впечатлили проезжаются без вопросов, но сама дорога до Телецкого это ...а . и колеса берегите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снег



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом 2006 путешествуя на "пароходике" по оз.Телецкое видиле переднеприводную "королу" в сотом кузове в Чири, с Кемеровскими номерами, На вопрос как ты здесь оказался хозяин сказал что погода была плохая, ехал он потихоньку и осторожно не бысрее 20км/час., с ночёвкой на Чулышмане... Спустя месяц видел его на дороге в городе, поговорить не удалось.

В период 1-2-3 августа попытаемся то-же не торопясь, повторить трофи земляка на "филдере" и "рауме"... В крайнем случае будем готовы оплатить буксировку по крутому участку перевала... говорят там всего 600 метров...

Р.S.
Я знаю точно - кладбища неуехавших домой туристов там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скиталец



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Алтай - Новосиб Где-то там

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем лезть с Кату Ярыка хорошенько стоит подумать. Спуститься это полбеды, вопрос встает на подъеме. У местных такса за подъем 1 штука российских. Могу поделиться адресом Улаганского брата, он вас проводит, проэкскурсоводит и поможет во всех ваших начинаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!)) это точно не помешает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя такса в прошлом году была 1 лебёдка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruffian



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERT писал(а):
По крайней мере желателен задний привод. С передним либо подниматься задом, что делают многие, либо, аднако, трахтур (ну либо УАЗик) нужен. Вот например ХАЙС заднеприводной с механникой поднимется, а ИСТАНА переднеприводная - на буксире.

Хотел бы я посмотреть на тех, кто способен на "Кату-Кирдык Smile " задним ходом заехать. Гы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет такое шоу... зовите, я приеду. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снег



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хорошую и сухую погоду перевал и долина чулышмана доступны для любого автомобиля. Но если маленький дождик смочет камни на подьёме, грунтовую часть до Балыктуюль и грунтовую часть в долине, а в сумме это почти 125 км... то даже водитель джипа но на обычной летней резине рискует встрять... автосервиса нет... заправок нет... местное население не задействованное в тур-бизнесе настроено агрессивно... красота неописуемая...

ССЫЛКА-эта фотография самой сложной части перевала, протяжонность этого серпантинного спуска 3,5км, размер 2,2МБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счёт стрять на джипе...загнул. Я был на уазике, сзади на верёвке фольцваген, ливень идёт... поднялись и не жужали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB