Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Строительство Алтайской ГЭС на Катуни
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где её точно предполагают построить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строить планируют на Катуни чуть выше села Еланда. Владимир, Вы же по Ороктойскому мосту проезжали в 2007? Вот он под затопление попадает. А "пни", про которые kucher говорит -- это пороги на Катуни в районе этого моста.

kucher писал(а):

>> ..жуткий однобокий прессинг в горно-алтайских СМИ..

San, Вы живете в горном Алтае? Или в Новосибирске? Cool СМИ - это интернет-СМИ?


В Новосибирске мы. Но что в Горном по ящику показывают -- примерно в курсе. СМИ -- не только Интернет. К примеру, вот районную газетку "Чемальский вестник" иногда бывает интересно почитать (завозят нам ее). Правда там сейчас тоже ветер в одну сторону -- за строительство и за гидроэнергетику вообще. В начале 2007 года там сменился редактор газеты. Человек, раньше публиковавший в газете материалы на стороне общества "Защита Тенгри" (это самые активные борцы в Чемале против строительства ГЭС), стал редактором газеты и резко поменял точку зрения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ф



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычник писал(а):
Уважаемый kucher. Похоже, что проблемы экологии и сохранения генофонда диких животных Вас волнуют в той же степени как и засуха на Меркурии. И беседа с Вами о гуманизме по отношению к диким животным равносильна беседе с папуасом о квантовой физике.
Живите с этим дальше. Вы еще видите природу в ее почти первозданном виде, а что увидят Ваши дети?

З.Ы.Мясо я ем, но только от домашних животных. Убийство диких животных, ради удовлетворения низменных потребностей, не приемлю.

Прошу прощения у форума, но "Язычник" это мой ник, на который я когда-то забыл пароль и поэтому им не пользовался. А сегодня вот зашел на этот форум с другого компа с которого заходил раньше.
В общем "Язычник" это я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kucher



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> лучше всем вместе сосредоточиться на проблеме газопровода. Надо спасать Укок.

Что и от кого собираетесь спасать? Чем плато Укок труба помешает?Почему ваш WWF не против газопровода по Алтайскому краю? Прителецкую тайгу валят масштабно, где ваш WWF? Лишний раз убеждаюсь, "зеленые" - это политика и ничего более. Если под этим флагом удается сделать путешествие на джипах, зеленый флаг Вам в руки Cool

>> Мясо я ем, но только от домашних животных. Убийство диких животных, ради удовлетворения низменных потребностей, не приемлю.

С папуасом о квантовой физике не беседовал, у Вас есть такой опыт? Cool О гуманизме по отношению к диким животным беседовать не вижу смысла. Ваши "зеленые" проводят акции с массовым выпуском ондатр из питомников "на волю", где они успешно массово гибнут.
Еда - это низменные потребности, не спорю. У меня живет пушистый кот. Очень домашнее животное. Его я не ем. Cool От дичи не отказываюсь.
Не надо делать из меня "жупел пролетариата". Я не технократ. Предлагаю лишь быть честнее с самим собой, Сергей-Язычник. Cool

>> на стороне общества "Защита Тенгри"

Вы уверены, что у общества "Защита Тенгри" нет других своих интересов в вопросе о строительсве ГЭС? Я слышал, у них в Чемале бизнес свой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ф



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kucher писал(а):

Не надо делать из меня "жупел пролетариата". ....


Мда-а, похоже что термин "kucher" это диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему все пытаются выразить свою мысль наиболее красиво и не понятно. я немного пьян по поводу 9 мая, но всё же, ведь можно ясно сказатьо своём видении строительства Гэс на Алтае, без разбирательства на синих и зелёных с упоминанием когда и кого ты ешь. Я то же не большой знаток влияния Гэс на климат и мироустройство жизни в регионе, но может быть на просторах моей Родины должны быть места не тронутые человеком, в которых человек должен почуствовать мощь и красоту первозданной природы не окутанную влиянием этого человека. Я хочу, чтобы такие места оставались. я думаю, что Алай должен быть таким местом. Б... мысли веером. Местом до которого человек должен мочь добраться только имея несгимаемое намерение. НЕСГИБАЕМОЕ.
«УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ДРЕВНЕЙ КОЛЫБЕЛИ ТЕЛЕНГИТОВ, СВЯЩЕННОЙ ЗЕМЛИ УЛАГАН!" ... может так и должно остаться. Может Алтай должен быть тайной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ф



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):

.....Может Алтай должен быть тайной.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инга



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир:«УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ДРЕВНЕЙ КОЛЫБЕЛИ ТЕЛЕНГИТОВ, СВЯЩЕННОЙ ЗЕМЛИ УЛАГАН!" ... может так и должно остаться. Может Алтай должен быть тайной.[/quote]
СУПЕР!!!
И мы за сохранение тайны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kucher писал(а):
...Вы уверены, что у общества "Защита Тенгри" нет других своих интересов в вопросе о строительсве ГЭС?


Не думаю. Я немного знаком с ними.
А "бизнес" -- как и у многих в Чемале -- отдыхающих летом принимают.

Владимир писал(а):
...ведь можно ясно сказатьо своём видении строительства Гэс на Алтае, без разбирательства на синих и зелёных с упоминанием когда и кого ты ешь.


Чего бы или кого бы такого поесть -- вопрос актуальный Smile
А давайте попробуем. Вообще без разбирательств. Только кнопку нажать.
К имеющейся теме голосовалку прицепить форум не позволяет, поэтому пришлось новую создать: Ваш голос в вопросе о строительстве Катунской ГЭС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_GV



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Катунь будет свободной, хотите вы этого или нет Ответить с цитатой

Легенды Алтая утверждают, что Катунь – это прекрасная, непокорная девушка, которая, преодолевая все препятствия, стремится к своему возлюбленному Бию. Они встречаются и дальше текут вместе. Так образуется могучая Обь – общность двух Начал.
Много легенд сложено про Катунь, и все они воспевают её красоту и неудержимость. Вот одна из легенд – если перекрыть Катунь, она в кровь разобьётся, но плотину разрушит.

ролик Юная Катунь

ЮНАЯ КАТУНЬ (песня)

Ветрами струнными
Заиграл июнь…
И роса жемчужная дрожит…
Юная, юная Катунь
От седого мудреца бежит!

Пр. Юная Катунь, быстрая вода,
Не остановить тебя никогда!
Юная Катунь, чуткая волна,
Силой непокорной ты наполнена до дна!

Грозные стражники
Векового льда
Стерегут сокровище своё;
Быстрая, быстрая вода –
Не догнать, не воротить её!

Мчится в объятья
К любимому она,
И под сенью изумрудных звёзд
Чуткая, чуткая волна
Бьётся в каждый каменный утёс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_GV



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kucher писал(а):
Вы уверены, что у общества "Защита Тенгри" нет других своих интересов в вопросе о строительсве ГЭС? Я слышал, у них в Чемале бизнес свой....


А я слышал, что эти люди отдали все для защиты Катуни! А так же уверен, что у них есть чему поучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB