Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где пантовые ванны на Алтае не из концентрата?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Где пантовые ванны на Алтае не из концентрата? Ответить с цитатой

Хочу в начале июня поехать на Алтай принимать настоящие пантовые ванны, не из концентрата. Подскажите, где есть такая услуга. Еще хотелось бы, чтоб вечером было не скучно: тусовка там, дискотека. Возможно такое сочетание? На какой базе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Подскажите, кде в июне пантовые ванны не из концентрата? Ответить с цитатой

Натуральные пантовые ванны надо искать там, где маральники рядом с предполагаемым местом размещения. Стоит обрать внимание и на присутствие на базе, где предполагаются ванны, врача, т.к. пантовые ванны можно принимать только под наблюдением профессионального доктора. Совмещать же ванны с дискотеками и тусовками нужно тоже с учетом рекомендаций ВРАЧА.
Вы определитесь: ванны или тусовки на первом местеSmile, тогда можно будет порекомендовать конкретнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ехать в сторону Мулты,
там есть две базы, рядом куча маральников
такая услуга должна быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе Мульты нет тусовок Very Happy А вообще что такое "концентрат" или "не концентрат"? Когда в мае июне на маральниках пилят маралам рога, спиленные панты варят в солевом расстворе, а затем сушат в специальных сушилках (типа чтоб в тени и проветривалось). Это для консервации пантов. Вот этот самый расствор- рассол и используют для ванн, как в свежем виде (сразу после варки) так и хранят в канистрах. Обычно, в целях экономии, в одном и том же рассоле принимают ванну человек 10-15 Very Happy Ну не напасешься жидкости каждому ванну сливать. В этом отношении гораздо гигиеничнее пантовая бочка, когда панты измельчаются и подаются с горячим паром, типа ингаляции. В любом случае эффект наступает от цикла процедур, обязательно под наблюдением врача. Не советую также соблазняться на втакую модную чушь, как питьё свежей крови - этакий вампиризм, от пантогематогена гораздо больше пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кде в июне пантовые ванны не из концентрата? Ответить с цитатой

tango писал(а):
Хочу в начале июня поехать на Алтай принимать настоящие пантовые ванны, не из концентрата. Подскажите, где есть такая услуга. Еще хотелось бы, чтоб вечером было не скучно: тусовка там, дискотека. Возможно такое сочетание? На какой базе?

Такое возможно, недолеко от Пансионата Адару есть маральник где можно принимать пантовые ванны, можно жить на Адару и ездить в маральник доставку они делают, если заинтересует предложение могу выслать летние цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, тогда лучше жить не на адару а на империи например, если тусовка нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERT писал(а):
Ален, тогда лучше жить не на адару а на империи например, если тусовка нужна.

Можно конечно и на Империи Туризма жить, просто про Адару я точно знаю что у них есть связь с маральником и они туда возят, а вот есть ли такая услуга у Империи не знаю, так то если нужна тусовка то конечно Империя больше подходит, если честно то мне кажется не совсем хорошо совмещается тусовка и пантовые ванны, и врачи рекомендут после ванн спокойный отдых, хотя от организма многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так то оно конешно. Панты и тусовка мало сочетаются. По крайней мере после ванн спртное пить точно запрещается. Лучше помедитировать на природе. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWERT писал(а):
Ну так то оно конешно. Панты и тусовка мало сочетаются. По крайней мере после ванн спртное пить точно запрещается. Лучше помедитировать на природе. Very Happy

Полностью с вами согласна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Узнала новое, например, про пантовую бочку. По эффективности она сравнима с пантовыми ваннами? А то после таких откровений, что в ванне до тебя полежало 10 человек! как то не хочется в нее лезть. К Мульте наверное не поеду - далековато. А вот за инфу про Адару спасибо, своей то машины нет, а база вроде не загаженая. Я слышала ванны принимают 2 раза в день, интересно из Адару 2 раза и возят? Спасибо за совет, не совмещать ванны и дискотеки, но мой организм позволит и то и др. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Узнала новое, например, про пантовую бочку. По эффективности она сравнима с пантовыми ваннами? А то после таких откровений, что в ванне до тебя полежало 10 человек! как то не хочется в нее лезть. К Мульте наверное не поеду - далековато. А вот за инфу про Адару спасибо, своей то машины нет, а база вроде не загаженая. Я слышала ванны принимают 2 раза в день, интересно из Адару 2 раза и возят? Спасибо за совет, не совмещать ванны и дискотеки, но мой организм позволит и то и др. Very Happy

На Адару возят и два раза, еще есть новая запатентованная методика на базе Таежник, их методика на основе свежезамороженного панта (это не просто фитобочка), говорят эффект почти такой же как и от настоящих пантовых ванн, а может и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Алтай, Усть-Кокса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как где, но в нашем санатории одну ванну 10 человек точно не принимает, что за чушь? Confused Да никакой врач такой антисанитарии не допустит! Я как врач сама контролирую, кто , сколько, откуда и куда наливает. Это если без медика стихийно где-то ванны принимают, другое дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 232
Откуда: 89130939401

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Кемпинг Мультинские озера Ответить с цитатой

Горный кемпинг "Мультинские озера"
649495, Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с.Замульта, ул. Новая 4,
Пантовые ванны
Панты (неокостеневшие рога марала) применяются на Востоке против многих болезней: для повышения тонуса стареющего человеческого организма, при болезнях сердца и сосудистого аппарата, для ускорения заживления вялотекущих инфицированных ран, при тяжелых изнурительных болезнях и прочее.
В Японии созданы более 130 сложных лекарственных препаратов на пантовой основе. Усилиями нашего соотечественника, профессора С. М. Павленко, его учеников и сотрудников в центральной лаборатории пантового оленеводства были проведены обширные исследования по лечебному применению пантов пятнистого оленя и марала, созданы новые формы препарата- пантокрина в жидком и таблетированном виде.
К настоящему времени фармакодинамическое действие пантовых препаратов и пантовых ванн четко обрисовано. Их активность зависит от географическо-климатических условий местности, правильность содержания рогачей, подготовка оленей и маралов к срезке неокостеневших рогов, методы консервации пантов и технология экстрагирования биологически активных соединений. Пантовые препараты и ванны тонизируют деятельность желудочно-кишечного тракта и усиливают секреторную и ферментативную функцию желез пищеварительных органов, повышают азотистый и углеводный обмен, усиливают половую функцию, активизируют регенераторный процесс при заживлении ран и язв, что нашло применение в пред- и послеоперационный период у хирургических больных. Хорошо зарекомендовали себя в психофармакологии при лечении эпилепсии, шизофрении, функциональных и вегетативных неврозов, преклимактерических и климактерических расстройств, сексуальной патологии на почве эндокринных нарушений. Наблюдаются положительные результаты при лечении различных сердечно-сосудистых заболеваний, гипотонии, астенических состояний, повышается острота зрения у лиц с осложненной близорукостью, нормализуются отдельные функциональные расстройства у туберкулезных больных, повышаются защитные силы организма, иммунитет, улучшается работоспособность, омолаживается организм.

Проезд: рейсовый автобус “Барнаул-Мульта” (ЕЖЕДНЕВНО)
от Барнаульского автовокзала время отпр.:07.15., время приб.:21.00
А также можно заказать автобус для группы- т. 89039112091 (Сергей Кунгуров)


Последний раз редактировалось: Лариса (Чт Июл 10, 2008 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лариса. Напоминаю, что для рекламных объявлений на форуме есть соответствующий раздел.

А у меня, кстати, вопрос есть ко всем специалистам-рекламодателям и не только: Мы сегодня выложили информацию о пансионате "Таежник" возле Манжерока. Они по своей запатентованной методике делают пантовые сауны в кедровой бочке. В рекламе утверждают, что: "Кафедрой физиотерапии при АГМУ было установлено, что при прохождении обычной пантовой ванны усвоение биологически активных веществ происходит на 25%, а при прохождении паросауны на 80%".

Действительно ли разница столь разительна? И вообще, честно говоря, не понятна методика получения этих цифр. Откуда берутся численные значения в процентах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марэтта



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Пантовые ванны Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, до какого времени пилят рога у моралов. Мы с семьёй хотим поехать и принять ванны. Муж очень хочет принимать ванны в свежем растворе. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB