Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СПРАШИВАЛИ - ОТВЕЧАЕМ! Что же входит в стоимость наших туров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: СПРАШИВАЛИ - ОТВЕЧАЕМ! Что же входит в стоимость наших туров Ответить с цитатой

Оплатив путёвку на конный тур - Вы можете забыть про деньги на 11 (14, 16) дней отдыха!
Всё очень просто:
1 – Вы приехали в Барнаул поездом или прилетели самолётом, неважно – мы Вас там уже ждём и встречаем! Все в сборе, загружаем вещи в машину - поехали! Первый раз мы кормим Вас ещё в машине, дорога длинная, а под чай – кофе с пирожками рассказ про Чуйский тракт и другие красоты слушать интереснее! (трансферт Барнаул – Артыбаш)
2 – Приехали в базовый лагерь! Ура! Разместились в деревянных домиках на берегу р. Бия. А тут и домашний ужин подоспел, и банька натоплена, а из парной можно сразу в Бию нырнуть!
3 – Домашний завтрак и…вперёд! на первую встречу с Телецким озером, нас ждёт катер и водопад Корбу!
4 – Пока мы были у водопада, на базе для нас готовили вкусный обед!
5 – ах! Куда же, куда же, сложить всё то, что привезли с собой? ТоварисЧ инструктор! Ведь всё такое нужное, всё, всё, всё
Есть специальные сумки для ваших вещей – арчемаки! Получите – упакуйтесь! (с рюкзаками за спиной верхом ездить нельзя! Поэтому мы припасли для Вас арчемаки. Перекинул через седло, всё погрузил и едешь налегке!)
А как же спать, где? Это прекрасно конечно, наши стены – кедры великаны, наша крыша – небо голубое)), но спать лучше в палатке!) Все на раздачу! сегодня раздаём двушки и трёшки (палатки), и не только! Коврик, спальник… ничего не забыли? Миска, кружка, ложка! От дождя и ветра - ОЗК, специальный прорезиненный длинный плащ. Вот, теперь, кажется всё! Готовы!
Собрались? Инструкторы тоже подготовились! Походная кухня, продукты, аптечка, ветеринарная аптечка, тент! В путь!
6 – от непредвиденных неприятностей – страховка, тоже нужная вещь! (обязательное страхование каждого участника похода).
7 – переезд в Обого. Обычно туда водят экскурсии, а для нас это только начало, отправная точка конного путешествия! Конюхи пригнали лошадей в Обого, подковали, приготовили конное снаряжение! Ну что? Пробный выезд? Кто первый?!
- а с какой стороны на лошадь садиться? Что такое «смена»? как сесть на лошадь так, что бы попа осталась цела? ого! Лошади могут забираться по таким крутым склонам!!! Да ладно, они ещё и не так могут!
Для начала инструктаж, потом пробный выезд. Завтра первый конный переход, нужно подготовиться!
8 – проснулись? Первая ночь в палатке, ах как вставать неохота! В спальнике тепло, уютно, а на улице свежо…. И… ммм … вкусно чем то пахнет.… Нет, все-таки встану! Ага! Завтракаете? Без меня?! А оладьи мне оставьте, и сгущёнки, а что это у Вас там – варенье?! и … и колбаску сверху…)). Глаза разбежались
9 – первый дождь в походе – вот и ОЗК пригодился!
10 – сижу высоко – смотрю далеко! С правильной посадкой в седле удобно! С конём подружился (лась), вот уже несколько часов не смотрю ему под ноги - доверяю, могу смотреть по сторонам и фотографировать! Супер! А вещи в арчемаке, и чего я туда набрал (а)? а ладно, на базу вернёмся – разберусь!
11 – очередная стоянка! Есть охота,… а обед ещё готовится, а рыбы ещё не наловил… правильно, ТоварисЧ инструктор – лучшая рыба – это колбаса! А вот и салатик! Прилёг на коврик, ем бутерброд, чаёк, а может что покрепче – мечтаю об улове форели)) Хорошо! Лёгкий ветерок, смотрю в небо, облака похожи на табун вольных лошадей! Вот завтра на днёвке встану и тоже на рыбалку пойду, хорошо удочки прихватил (ла)! Эх! Сказка…! Девчонки плещутся в реке – русалки!
12 – сегодня мой конь захромал,… бывает и такое, мы его побережём. Для этого, оказывается есть заводной (запасной) конь! Пересаживаюсь можно ехать дальше! А моего коня полечили, ногу перебинтовали, теперь всё будет хорошо!
13 – вот последний день конного маршрута. Инструкторы колдуют над праздничным ужином! Перебираю в голове все последние дни… навязчивая мысль преследует - хочу обратно в горы…!
14 – последний раз собираю арчемаки, вот уже и машина приехала – едем на базу! Здравствуй Телецкое! Разместились в домики, пообедали! Зарядили фотоаппараты, позвонили домой! Вечером банька! Ужин. Завтра у ворот будет ждать машина – едем в Барнаул, но это завтра,… а сегодня … стою на берегу Бии, смотрю на розовеющие горы в лучах заката, смотрю в даль в сторону Обого…. Мы там были! В руках, подаренная инструкторами карта – вот Уйкараташ, Пыжа, Сумультинский хребет… Учал… смело могу сказать – ПРОЙДЕНО! Мы сделали это! Мы – молодцы!
Всё перечисленное и входит в стоимость тура!
На 11 дней от 20 000 до 24 000, на 14 дней от 22 000 до 25 500 и на 16 от 25 000 до 28 000 в зависимости от маршрута.

Дополнительно Вам могут понадобиться деньги для того, что бы приобрести сувениры на память или, может, Вам захочется заглянуть в наш релакс-клуб. Ну, или ещё на что нибудь. Так же, возможно, Вам понадобится номер в гостинице Барнаула.

Бесценными остаются природа невероятной красоты, новые положительные впечатления, интересное общение, новые знакомые и друзья, хорошее настроение, дружба с лошадьми, эмоции через край и каждый день СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!! Вам будет, о чем вспомнить! Тем более фотографий сделано множество!

с уважением инструкторы ТК "Бийская Завалинка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB