Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стоит ли отдыхать на Алтае в ноябре? (активный отдых)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina.b



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Стоит ли отдыхать на Алтае в ноябре? (активный отдых) Ответить с цитатой

Хочу отдохнуть на Алтае. Отпуск в ноябре. Стоит ли ехать, посоветуйте? Есть ли туры на ноябрь (пешеходные)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли отдыхать на Алтае в ноябре? (активный отдых) Ответить с цитатой

Irina.b писал(а):
Хочу отдохнуть на Алтае. Отпуск в ноябре. Стоит ли ехать, посоветуйте? Есть ли туры на ноябрь (пешеходные)?

На Алтае отдыхать можно в любое время года. Что касается активного отдыха - к сожалению ноябрь, это настоящее межсезонье, когда время говорить о пеших походах уже прошло, а о лыжном туризме еще не настало. Устойчиво плохая погода, мокрый снег, низкая облачность, короткий световой день, "за бортом" устойчивый минус, но по сути это не страшно если есть нормальное снаряжение, хуже то, что обычно уже лежит снег. И если по долинам его не очень много, то в горах его уже достаточно. Да и снег, в общем то не проблема - хотят же ведь горы в октябре, плохо то, что снег в ноябре, часто, лавинооопасный. Так что совершить полноценный пеший поход в ноябре не представляется возможным. Поэтому если уж и путешествовать в ноябре - то на автомобиле, и по погоде совершать небольше пешие радиальные выходы - экскурсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как с погодой повезет Smile. Прошедшая осень была длинная, и на ноябрьские праздники было сухо и тепло. Я отдыхала в Белокурихе, а наши знакомые ездили в район Чемала. У всех остались яркие воспоминания и фотографии Very Happy . А вот в прошлом году мокрый снег выпал в конце октября. Но ничего, мы в резиновых сапогах побродили по окрестностям Аската. Солнце сменялось тучами. Главное, чтобы было теплое пристанище, ну и по мне, так чтобы баня была вечером. Ждешь просвета в небе и идешь любоваться природой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taltec



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 4:37 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли отдыхать на Алтае в ноябре? (активный отдых) Ответить с цитатой

Irina.b писал(а):
Хочу отдохнуть на Алтае. Отпуск в ноябре. Стоит ли ехать, посоветуйте? Есть ли туры на ноябрь (пешеходные)?

Думаю, что вы пешеходных туров по Алтаю в ноябре просто не найдете ни у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altay uul



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен , ноябрь - нежелательный месяц для походов , а тем более пеших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Sun



Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подсказать вариант домика для отдыха в Горном Алтае, на берегу Катуни. Горы для пеших прогулок рядом. Удобный подъем. Зимой можно кататься на санках, лыжах. На реке Катунь катаются на коньках. Мой эл.адрес: tulasi.devi@mail.ru Вышлю фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana Sun писал(а):
Могу подсказать вариант домика для отдыха в Горном Алтае, на берегу Катуни. Горы для пеших прогулок рядом. Удобный подъем. Зимой можно кататься на санках, лыжах. На реке Катунь катаются на коньках. Мой эл.адрес: tulasi.devi@mail.ru Вышлю фото.

Могу подсказать все варианты отдыха на Алтае. В любое время года! Все что хотите! Адрес не дам, ибо это не коммерческая ветка! Всех с Новым годом и счастливого Рождества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB