Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За Семинский перевал (М 52 )
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruffian
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Гостиница Олега Болтокова Ответить с цитатой

Александр, спасибо.
как с ними можно связаться?
тот телефон, который обозначен в начале выключен.
Есть какие-нибудь другие средства связи?
Сколько стоит там проживание?
Вернуться к началу
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон Олега? Видимо, не выключен, а просто временно находился вне зоны доступа. Он мне пару дней назад с этого телефона звонил.
В Курае стоит пожить 200 рублей с человека в сутки. Из доп. услуг - баня и экскурсии. Если что - могу по е-мэйлу прислать домашний телефон - не хочу без разрешения хозяина выставлять номер его домашнего телефона на публику.
Ни телефонов, ни расценок "Надежды" я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruffian



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в справочном Акташа мне ещё сказали про гостиницу толи радио, толи связистов. не знаешь, что такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть там ещё парочка гостиниц (какая из них относится к связистам - не знаю), но я им не доверяю - сам я там не был и никто мне их не рекомендовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продумывая летний поход, случайно наткнулся на отзыв, оставленный Женей Кац о гостинице "Как дома", что расположена между Акташем и Чибитом. Были они там, правда, в 2000 году, а это очень долго - ведь даже Чуй-Оозы серъёзно совершенствуется с каждым годом. Но тем не менее:

"Гостиница “Как дома”

О, это место заслуживает, пожалуй, целой поэмы, но это – потом, а пока хоть пару строк. Гостиница представляет собой чуть подкрашенную казарму. Вероятно, раньше там стоял дорожно-строительный батальон. Теперь бодрая хозяйка и ее дочь устроили гостиницу для туристов, построили во дворе баню, устроили платную парковку. Там можно оставить под охраной машину, пока ходишь по горам. Мы были вполне довольны сервисом: нам дали комнату с 4 пружинными кроватями, столом, грубо сколоченным из досок, и тремя железными стульями. Мы разобрали кровати, - и хозяйка нисколько не возражала, что мы постелили на полу матрасы и белье, сварили на электрической плитке еду, поели и отправились мыться.

Мы как-то не учли, что Сергей воспитан в других традициях, и, похоже, смутили его, когда все одновременно разделись и пошли мыться. Сергей предложил Мишке помочь посидеть с детками – и мужики с младенцами остались снаружи, а мы с Иркой и Настей быстренько помылись.

Детей искупали снаружи, в тазике, потому что внутри было слишком душно. Потом мы ушли с детьми в дом, а мужики остались мыться и бриться.

Возле дома в большущей конуре жил малюсенький щенок, привязанный на цепь. Этот ласковый цепной пес нас очень повеселил.

Мишка был под большим впечатлением от того, насколько халтурно и как попало все сделано. В новой бане щели толщиной в палец. Некоторые из них, хотя и не все, заткнуты мхом. И так – во всем! Домики строят так: сруб накрывают плоской крышей из досок, на эти доски насыпают, вероятно, для тепла, камни и землю, а над этим односкатная крыша, иногда крытая даже железом. Так вот, промежуток между верхней и плоской крышей ничем не закрыт. Зашить его досками было бы совсем легко, но этого никто не делает. Под крышу забивается снег, туда заливает дождь и крыша протекает – и так во всех домиках, которые мы видели!"

Полный отчёт был найден на странице http://www.sibadi.omsk.ru/tourism/altai00/jane/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нателлка



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
В Курае можно остановиться в частной гостинице Олега Болтокова. В ней я часто останавливаюсь, мне там нравится. И ещё знающие люди мне рекомендовали (сам я там не был) кемпинг "Надежда" перед Чибитом, на берегу Чуи.


А сколько там стоит проживание? В двухместном (парень и девушка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нателлка



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кемпинг есть на слиянии Катуни и Большого Яломана, перед с.Малый Яломан. Извините, если здесь уже про него говорилось, я не всё прочитала. Место там очень красивое. Мы были 2 года подряд. Лично мне очень понравилось! Единственное, что беспокоило, это встречи со змеями. А так, всё замечательно! Кого интересует, могу подробнее рассказать. И фотки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нателлка , расскажите подробнее ..... интересуют цены , комфорт и услуги... заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нателлка



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... Про слияние Чуи и Катуни не знаю, мы там проездом были, смотрели на эту красотищу. Просто сверху я видела, что на том берегу нехилое количество палаток стоит. Вот.
А про слияние Бол.Яломана и Катуни что могу сказать: во-первых, это именно кемпинг, к тому же весьма далёкий от цивилизации (что мне и нравится), поэтому комфорт и услуги там практически отсутствуют. Палатки - свои. Территория, в принципе, неограничена. 2 деревянных туалета, в начале и в конце. Кострища. Дров хватает: от прежних постояльцев и, если спуститься к Катуни, можно собрать то, что прибивает течением. В прошлом году появились днрнвянные столики и лавочки. Есть мусорные баки. Но в общем, условия полевые. Цены точно не помню, но сбор, по-моему, разовый, а может, и ежедневный, то ли в расчёте с одной палатки, то ли с машины. Поворот на эту стоянку - с Чуйского тракта, немного не доезжая Мал.Яломана. К дороге, кстати, прижимаются скалы, с которых открывается потрясающий вид! Если захотите, не пожалейте времени, заберитесь и взгляните. Мы там даже флаг свой оставили )). А ещё, в Ине есть пекарня, где пекут обалденный хлеб!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати , стартуем 12 го поздно вечером .... приглашаются все желающие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natanga
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Как вы думаете, в гостинице Олега Болтокова можно остановиться с ребёнком 2,5 лет. Там же не кемпинг, настоящее жильё Smile?
Вернуться к началу
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите что так долго не мог ответить - в горах я был.
Итак, у Олега с ребёнком можно остановиться без проблем - главное, чтобы места были. Я заезжал к нему в гости неделю назад, у него в один день приезжают немцы, в другой - американцы, поэтому надо обязательно созваниваться с ним перед приездом.
У него настоящий сельский дом, очень уютный, на мой взгляд. Кроме того, он построил аил во дворе - там у него кухня, и поставил юрту войлочную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся.... так жалко что времени мало было... но вроде бы успел все ... почти все . Доехали только до Акташа ... посмотрели на виднеющуюся в дали снежную вершину и поехали назад тк изменилась резко погода ... я раньше и представить не мог что бывает такой дождь.... вообщем впечатлений море ... в следующий раз только за Семинский!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся из очередного путешествия, во время которого волею судьбы пришлось две ночи провести в гостинице "Как дома"... "Как дома" можно писать только в кавычках. Хозяйка - Людмила Александровна, тетя весьма негостеприимная, ходит всегда с каменным лицом и найти её (хотя бы для того, чтобы денег отдать) иногда может быть очень проблематично. Атмосфера внутри помещения тоже не очень - пустые побелённые стены, голые лампочки на потолке и вообще никаких положительных эмоций. Зато денег берёт 250 рублей в сутки + за стоянку авто 50 рублей. Если вспомнить того же Олега Болтокова, то у него 200 рэ. в сутки и машина стоит бесплатно, а домик намного лучше. Не рекомендую я эту "гостиницу" "Как дома", не рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиза



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Чуй-Оозы Ответить с цитатой

По поводу стоянок вогруг слияния Чуя-Катунь. Заехали на Большой Яломан и тут же уехали, т.к. необходима была баня, а она расположена не как заявлено через 200 м., а за 500 м. через М52. Дров нет, непонятно "чьи в лесу шишки", какие-то люди сказали, что владельцу нужно отдать 100 руб. за палатку, где он неизвестно. Дальше тоже можно встать, но проехав мимо таблички "ПРОЕЗД ВОСПРЕЩЕН", решили уехать из столь гостеприимного места. Было уже довольно поздно. Как было обещано в описании - на 714 км. М52 увидели комплекс Чуй-Оозы. Переночевали без проблем. Есть гостиница, кафе, баня, музей. Очень приятная хозяйка (в гостинице есть чайник, стол и умывальник), кормежка в кафе не очень , но для одной ночевки (учесть унылые пейзажи вокруг) вполне прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB