Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Добраться до Шинок.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нателлка



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Добраться до Шинок. Ответить с цитатой

Ребят, как нынче летом обстоят дела с посещением водопадов на реке Шинок? В прошлом году на сайте турагентства мне говорили, что собираются проложить дорогу до самих водопадов. Есть сдвиги? Или машину надо оставлять неизвестно где и идти неизвестно куда, 16 (или 17) раз вброд пересекая речку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flexbert
знающий


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Добраться до Шинок. Ответить с цитатой

На Шинок проблем попасть нет никаких! единственное условие, там егеря требуют паспорт при посещении из-за того, что это гос.заказник.. это если добираться путем по долине речки, но есть и другой путь, где можно добраться в обход егерей! Егеря люди не страшные, когда я там был - были русские.. могу предположить, что могут оказаться и алтайцы, но как правило все лесники и егеря - русские в том краю!

По поводу дороги и информации от турагенства: что-то они там врут много - маркетинг!
Дорога была и все также продолжает оставаться и пешком всегда идти придется, т.к. по госзаказнику никто не будет дороги строить, или может вам еще и подъемник там поставить? Smile другой вопрос, что по ней лучше всего добираться на автомобилях типа УАЗ (но только не на всяких Крузерах).. там один подъем есть по этой дороге достаточно крутой и неприятный.. и нельзя по той дороге проехать после дождя - как минимум нужен день, чтобы она подсохла, в противном случае можно улететь куда-нибудь в сторону, застрять и как итог бежать в лагерь археологов возле арх.комплекса Денисова пещера и слезно умолять начальника этого лагеря сгонять туда ГАЗ-66.. он конечно человек доброй души и согласится, но злоупотреблять таким не стоит..
Если добираться по этой дороге (по долине речки), то машину можно оставить у егерей.. там же можно и переночевать как в палатках, так и в маленьких легких домиках (вроде бы они там были.. а может это просто столы с навесами.. в любом случае там есть полянка для палаток)..

А чтобы пройти 16 бродов, надо идти вдоль самой речки Шинок, но при этом там можно увидеть большое кол-во мелких водопадов (в японии подобные есть.. еще в японских садах такие делают искуственные).. но идти вдоль речки это нудно, тяжко и до самого каскада трех водопадов 10-30-70 так не дойти - так как выматывает и броды там большие, поэтому есть два других пути к ним (первый уже описал, второй ниже).

Еще есть вторая дорога - через поселок Каракол.. но ее надо знать!
Как узнать? Могу посоветовать вариант обратиться в лагерь археологов возле комплекса Денисова пещера (это там совсем рядом, в конце уточню где находится).. в лагере лучше всего обратиться к так называемым сторожам.. там есть один человек, который те места хорошо знает и является проводником.
Кстати, с ним можно договориться и о том, чтобы он проводил до водопадов, и он также может организовать экскурсию в пещеры (Музейная - одна из красивейших в России, Разбойничья и еще какие-то там есть)..

Как вариант, можно разместиться в туркемпинге при Денисовой пещере, там устроят и экскурсии в пещеры, в которых проходят раскопки - Денисова, Усть-Канская, свозят и на водопады Шинок, на девичьи плесы (очень красивое место).. размещение естественно там платное, если заинтересуетесь, то могу позвонить туда и уточнить куда и к кому надо обращаться, чтобы там разместиться..

Если интересует более точная информация о дорогах - где, куда и как повернуть, то могу уточнить и разъяснить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olle-ole



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто был там в июне?
Интернет пугает обилием клещей в тех местах и тем, что идти туда крайне сложно (броды, грязь по колено и очень далеко), но раз люди туда ездят, ходят и туристов отправляют, значит пройти можно, нужны советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещей в тех местах в начале лета действительно хватает. В конце мая 2006 на подъеме к пещере Музейной (район села Каракол) снимали десятками.
К концу июня должно быть уже поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olle-ole



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про дорогу туда (машина не проходимец, поэтому пешком), рассказать сможете поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До водопадов, к сожалению, не ходили. Поэтому добавить к тому, что flexbert написал, нечего.
Или вас до пещеры Музейной путь интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olle-ole



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flexber написал рекомендации хорошо и информативно, но мне нужны азвания нас. пунктов, а по проводникам тоже на данный момент ничего не может подсказать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rfcgth52



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Алтай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! нашел этот вопрос на форуме да информация древняя.Но если сейчас кого интерисует этот маршрут читайте.От Бийска это 220 км из с. Солонешное на Топольное и дальше на Тог Алтай.После Тог Алтая будет Родник ,а после него немного проедите и будет поворот на водопады.На против этого поворота есть две базы отдыха.Одна дикая с песнями до утра . вторая на мой взляд цевилизованная с ЧИСТОЙ постелью Палатка на двух чел. 500р. сутки .Там же Сан саныч хозяин базы найдет вам автомобиль чтобы доставил Вас к водопадам 500 р. с чела.Это лучше чем бить свой авто .Дорога там не очень.Я люблю свой авто поэтому поехал на газ69.Машина привозит на площядку с которой вы идете пешком к водопадам.Не буду врать дорога сложная много переходов через речку в брод.Реки не глубокие но прохладные Я был в красовках Будьте в чем угодно только не в сланцах. Razz Самый сложный участок от втрого к третьему водопаду. Но все кто хотел увидеть то за чем туда шел прошли его.Я был в августе 2010 г.В этом году поеду еще раз не раскушал хочу увидеть их еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромаш-ка Евгеш-ка



Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! А можно ли посетить водопады осенью, т.е. сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB