Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чибит и Акташ - поставить машину

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 4:50 am    Заголовок сообщения: Чибит и Акташ - поставить машину Ответить с цитатой

Люди! Помогите! Собираюсь проехать почти 4000 км с целью попасть в Чибит (Акташ рядом). Оттуда планирую пройти еще чуток (сравнительно) на горку... пешком естественно ))
Гулять собираюсь недели 2-3.
Очень не хочеться обратно 4000 км идти пешком.
Поделитесь опытом, расскажите - надо поставить машину на якорь так, что бы от нее чтот-нибудь осталось к возвращению...
Машина отечественная, не новая, но жалко.... да и далеко пешком назад идти )))
У кого есть опыт, может кто скажет к кому обратиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нателлка



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я не по теме. Но уж очень захотелось сообщение ваше откоментировать. Завидно стало очень! По-доброму, конечно. 2-3 недельки погулять пешком по Горному - это просто сказка, мечта. А в Акташе и Чибите мы были в прошлом году, но с машиной не расставались. Проездом, так сказать. Смотрели Красные ворота и Чай-Бекколь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему мечта? присоединяйтесь ))

Когда Вы там были - не обращали внимание - оставляли ли как-то машины люди...

Белые живут там где-нибудь...? Или может тур-лагерь какой есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Между Чибитом и Акташем есть гостиничный комплекс "Как дома" (слева от трассы, есть указатель).
(38836) 23-772 -- Быкова Людмила Александровна.
Попробуйте связаться и спросить.

2. Если подниматься от Акташа в сторону Улагана, то в минутах 20 езды после Мертвого озера, слева от дороги есть озеро Узункель (Узун-Кол). В атласах обозначено, памятник природы, между прочим. Прямо на берегу есть одноименная летняя турбаза. Можно попробовать оставить машину там.

Информация предоставлена AS IS. Личного опыта общения с хозяевами пока не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: АЙ СПАСИБО!!!!!! Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! А то я уже волновался - никто никаких баз не знает, тоска.....
Если есть базы, значит можно договориться. Спасибо за телефончик.
СПАСИБО! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нателлка



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, базы есть. Вы посмотрите ещё в теме "За Семинский перевал (М 52 )". Там много чего написано. И про "Как дома" есть, и возле Курая там что-то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нателлка писал(а):
Да, базы есть. Вы посмотрите ещё в теме "За Семинский перевал (М 52 )". Там много чего написано. И про "Как дома" есть, и возле Курая там что-то было.



Простите, наверное торможу.... Ссылочку на тему не бросите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нателлка



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
А почему мечта? присоединяйтесь ))



Слушайте, ну вы прям такое заманчивое предложение выдали!.. Да я просто сейчас как раз нахожусь в процессе разработки своего летнего отдыха. Хочется и одно, и другое, и третье! И никак пока не могу состыковать в голове все желания и возможности, а также время поездки и состав попутчиков. Дело в том , что 4 года ездила на Алтай с родителями и братом. Посмотрели многое, но способ меня не очень устраивает. Папа не любит сколько-нибудь долго шагать на своих двоих, без машины, и подолгу где-нибудь задерживаться. А я хочу в труднодоступные, дальние и по-настоящему "дикие" места. К тому же, мои собираются нынче в Хакассию. А я всё равно хочу в Горный! И обязательно поеду, либо со своим парнем, либо с 2-мя лучшими подругами.
Как бы то ни было, удачной вам поездки, и без всяких проблем!
А вы, кстати, откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нателлка



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И когда собираетесь ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нормальная практика - оставлять машины у местных жителей. Надо просто подойти к ком-нибудь и спросить, где здесь машины оставить можно... В Чибите мы машину оставляли у некоего Витали - он ещё коней содержит (правда, кони у него плохие).
С ребятами с Узун-Келя встречался, общался, очень миролюбивые мужики, оставили приятное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нателлка писал(а):
И когда собираетесь ехать?


Из подмосковья. Поеду в конце июля. Подробнее - лучше через почту или аську )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Вообще нормальная практика - оставлять машины у местных жителей. Надо просто подойти к ком-нибудь и спросить, где здесь машины оставить можно... В Чибите мы машину оставляли у некоего Витали - он ещё коней содержит (правда, кони у него плохие).
С ребятами с Узун-Келя встречался, общался, очень миролюбивые мужики, оставили приятное впечатление.


У меня об алтайцах другое мнение и информация ))) Хорошие есть конечно среди них - до сих пор спасибо говорю некоторым, когда вспоминаю. Но риск в данном случае лучше свести к минимуму. Потому оставлять машину лучше на турбазах, мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Простите, наверное торможу.... Ссылочку на тему не бросите?


http://www.turistka.ru/forum/viewtopic.php?t=397

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Александр писал(а):
Вообще нормальная практика - оставлять машины у местных жителей. Надо просто подойти к ком-нибудь и спросить, где здесь машины оставить можно... В Чибите мы машину оставляли у некоего Витали - он ещё коней содержит (правда, кони у него плохие).
С ребятами с Узун-Келя встречался, общался, очень миролюбивые мужики, оставили приятное впечатление.


У меня об алтайцах другое мнение и информация ))) Хорошие есть конечно среди них - до сих пор спасибо говорю некоторым, когда вспоминаю. Но риск в данном случае лучше свести к минимуму. Потому оставлять машину лучше на турбазах, мне кажется...


Ну.... Мнение - оно на то и мнение, чтобы быть личнымSmile
В Чибите ещё есть турбаза "Надежда" - совсем про неё забыл сказать... Она расположена не доезжая до Чибита, там тоже, думаю, можно машину оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Андрей писал(а):
Александр писал(а):
Вообще нормальная практика - оставлять машины у местных жителей. Надо просто подойти к ком-нибудь и спросить, где здесь машины оставить можно... В Чибите мы машину оставляли у некоего Витали - он ещё коней содержит (правда, кони у него плохие).
С ребятами с Узун-Келя встречался, общался, очень миролюбивые мужики, оставили приятное впечатление.


У меня об алтайцах другое мнение и информация ))) Хорошие есть конечно среди них - до сих пор спасибо говорю некоторым, когда вспоминаю. Но риск в данном случае лучше свести к минимуму. Потому оставлять машину лучше на турбазах, мне кажется...


Ну.... Мнение - оно на то и мнение, чтобы быть личнымSmile
В Чибите ещё есть турбаза "Надежда" - совсем про неё забыл сказать... Она расположена не доезжая до Чибита, там тоже, думаю, можно машину оставить.


СПАСИБО )))
чуть перефразируя известную фразу - "о мнениях не спорят - о мнениях договариваются" Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB