Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хочу в первый раз побывать на Алтае, подскажите...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Хочу в первый раз побывать на Алтае, подскажите... Ответить с цитатой

Привет, всем. Решила вместо моря поехать отдохнуть на Алтай.
Кроме того, что там красиво больше ничего не знаю.
Нашла в инете озеро Ая, небольшая турбаза рядом с ним. Называется "Радужный берег".
Может кто-нибудь, что-нибудь сказать про нее.
Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 372

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а Вы попробуйте прямо на этом сайте покопаться. Описаний турбаз тут довольно много. Описание турбазы "Радужный берег" тоже есть. Только имейте в виду, что от самого озера до турбазы несколько километров.
А Вы из какого города ехать собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу в первый раз побывать на Алтае, подскажите... Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Привет, всем. Решила вместо моря поехать отдохнуть на Алтай.
Кроме того, что там красиво больше ничего не знаю.
Нашла в инете озеро Ая, ....


Наташа, позволю себе заметить, что озеро Ая - это не совсем Горный Алтай. Если хотите действительно красивых мест, забирайтесь выше в горы, как минимум за Чемал, а лучше за Симинский перевал. На Ае один + озеро теплое, но много людей, грязно и пр... Хотя многие ездят туда по нескольку лет. Может им нравится а может фантазии на другой отдых не хватает.
Мария- Алтайка.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас Наталья возникло очень правильное желание отдохнуть в Горном Алтае. У нас здесь действительно очень красиво. Могу порекомендовать фестиваль "Иволга" или "Живая вода"
Вернуться к началу
isha
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая вода в этом году будет? или все умерло?
Фестваль "Иволга" - это что такое? Shocked дайте инфу если есть
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья! меня зовут Ирина. Я не советую Вам ехать на Аю - все впечатления об Алтае испортятся. Если предпочитаете поматрасничать на берегу - советую Телецкое озеро или как минимум Чемал и турбазы,находящиеся рядом с ним. если хотите увидеть истинно дикую природу , оценить вкус кристально чистой воды горных рек, тио советую Вам идти в активный тур, например конный, водный или пеший. в конце июня я набираю группу для конного похода на Каракольские озера. это активный тур , не требующий серьезной физической подготовки. романтика, приключения и бесконечно красивую природу Горного Алтая гарантирую. Если хотите узнать более подробно (цена, продолжительность маршрута и пр.) пишите на stiu@socio.asu.ru жду писем и желаю всем классного отдыха летом
Вернуться к началу
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Не то что бы Ая способна испортить все впечатления об Алтае.... Просто Ая - это Ая, не имеет почти ничего общего с чистотой Алтайских гор и нетронутой природой. Ая - для тех, кто не хочет забывать про цивилизацию, для тех, кто не променяет комфорт отеля на палатку и песни под гитару... Если бы Ая была совсем отстойным местом, то, поверьте мне, все туркомплексы на ней давно уже обанкротились бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от целей поездки..... Smile .. одни мои знакомые раньше каждый год ездили на Аю .. чтобы отдохнуть от родителей и потусоваться (алкоголь , клубы , девушки) этого на ае хватает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Хочу в первый раз побывать на Алтае, подскажите... Ответить с цитатой

Отличный выбор, Натали, только я бы тебе советовала посетить именно горный Алтай, например можно поехать в Чемал, там к стати есть замечальный тур. лагерь, для молодёжи называется Эрлагол находиться на берегу реки Кубы, очень живописное место! Каракольские озера, чего только стоят, а чемальская ГЭС, не раздумывай, только в горы!!!!!!
Вернуться к началу
Lo



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали обращалась к вам за советом в прошлом году! Very Happy
А у нашей семьи вопрос уже этого года, но звучит также.
Мы хотим первый раз поехать в путешествие на своей машине из Красноярска на Горный Алтай.

С нами (папа и мама) едет маленький сынок 2 года - это путешествие нам с ним подарок на дни рождения и создание новой традиции - уезжать из города на июль и лучше по Сибири.

Я в процессе определения где нам остановиться?

Идея была такая - заранее забронировать себе 3 дневное проживание в каком-нибудь тихом т\к или тур\базе, частный дом с питанием чтобы отдохнуть с дороги, выспаться, оглядеться. Хочется чтобы на территории можно было искупаться папе и сыну - бассейн или водоём по соседству. Чтобы малышу было интересно гулять и не скучно.
А дальше уже определиться или мы останемся на этом месте и будем просто сами ездить знакомиться с природой или заказывать экскурсию - тех же маралов посмотреть, а когда будет лень то будем отдыхать возле базы. А как вариант взять напрокат палатку на базе и пару-тройку дней пожить дикими туристами - мы НИ РАЗУ НЕ ЖИЛИ В ПАЛАТКЕ ДО ЭТОГО!
я НАШЛА СЛЕД.ТУРКОМПЛЕКСЫ КОТОРЫЕ МНЕ ПОКАЗАлись интересными: "Талда"
Алт.район - там есть "конный манеж, детский бассейн (d – 12 м)" очень цены демократичные проживание в летнем домике 350-400 + еда до 400 - это как раз то, что мы хотим.
написано, что рядом есть озеро "Бирюзовая Катунь", всё мне нравится,
но вместимость 200 чел. мне кажется это очень много.

Ещё впечатлило описание туркомплекса "Царская Охота" - теремки на левом берегу, всё-таки подвесной мостик и живой мишка это чудо что такое для малыша и цены порадовали 600-700 с человека с питанием, есть бассейн, полчаса ходьбы до водопада.
ПОКА не просто даже понять куда мы едем, но желание поехать огромное.
Нужен совет бывалых, что выбрать, как продумать путешествие? Мне нужно быть увереной самой, чтобы потом убеждать мужа.




_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van-Van



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу в первый раз побывать на Алтае, подскажите... Ответить с цитатой

В Чемале хорошо, от туда куда угодно можно попасть Smile. Я вот на этой базе отдыхал www.pikinivan.narod.ru Мне там понравилось и экскурсии можно заказать и отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжайте в Чемал!Я была там впервые и очень довольна!Жили в доме сдаваемом Ромасюк Галиной и Виктором,хозяева и условия для проживания просто здоровские(их адрес есть в этой базе),достопримечательностей много,красоты необыкновенной!Обязательно нужно сходить на Патмос и побывать В Уожане-умиротворяющие зрелище.В плюсы проживания могу добавить,что Галина очень тактичный человек-и разговор поддержит,и если хотите уединения не навязывает свое общение,чисто у них и уютно,душевая кабина и горячая вода-что немаловажно для современного отдыха!Понравилось мне еще одно негласное правило Чемала-после 11 вечерв-зона тишины!Вы можете посидеть в уютной беседке,попить чайку и послушать удивительную для горожан тишину!Еще одно приятное обстоятельство-там совсем нет комаров и прочик кровососущих гадов,так что очень здорово можно отдохнуть с ребенками Very Happy ,можно не волноваться по поводу укусов,да и детский уголок у хозяев оборудован,плюс домашнее молочко-вобщем если хотите увидеть ,просыпаясь с утра великолепие гор-езжайте в Чемал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanelc



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Ельцовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: первый раз в горы Ответить с цитатой

Лучше всего, по моему, на Телецкое озеро. в Артыбаше есть турбаза "Эдем". Условия проживания хорошие, питание в кафе здесь же, обалденные маршруты для экскурсий: катера, квадроциклы, сплавы и еще много чего. Я с двумя дочками (4 и 7 лет) туда ездила и осталась очень довольна. Если не видели Телецкого озера, то не узнали Горный Алтай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина СК-тур



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, район озера Ая сложно назвать Горным Алтаем... вот предгорьем смело, впрочем как и район Бирюзовой Катуни!!! Очень красиво и в Чемале, и на Телецком, но это совсем разные типы отдыха. На телецком всё совсем спокойно и с сервисом проблемно, вот пенсионерам там будет хорошо. А на Чемале огромный выбор и туркомплексов и гостевых домов и гостиничных комлексов и всевозможных усадьб. Уровень, тоже абсолютно разный. Обратите внимание на т/к " Берель", там отличные экскурсиооные программы, гиды, и если Вы поедите на экскурсии, то можете оставить ребёнка в детской комнате под присмотром няни. Эта база нормального соотношения цена-качество. Если хотите проживание высокого уровня, рассмотрите усадьбу Ника, ну или Ареду1, она хоть и постарее по сравнению с Аредой3, но питание в ней значительно лучше. Ареда1 стоит в Арединском ущелье на берегу речушки Куба, место ну оооочень уютное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dadits



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Езжайте в Чемал!Я была там впервые и очень довольна!Жили в доме сдаваемом Ромасюк Галиной и Виктором,хозяева и условия для проживания просто здоровские(их адрес есть в этой базе),достопримечательностей много,красоты необыкновенной!Обязательно нужно сходить на Патмос и побывать В Уожане-умиротворяющие зрелище.В плюсы проживания могу добавить,что Галина очень тактичный человек-и разговор поддержит,и если хотите уединения не навязывает свое общение,чисто у них и уютно,душевая кабина и горячая вода-что немаловажно для современного отдыха!Понравилось мне еще одно негласное правило Чемала-после 11 вечерв-зона тишины!Вы можете посидеть в уютной беседке,попить чайку и послушать удивительную для горожан тишину!Еще одно приятное обстоятельство-там совсем нет комаров и прочик кровососущих гадов,так что очень здорово можно отдохнуть с ребенками Very Happy ,можно не волноваться по поводу укусов,да и детский уголок у хозяев оборудован,плюс домашнее молочко-вобщем если хотите увидеть ,просыпаясь с утра великолепие гор-езжайте в Чемал!


а мне чемал не понравился. грязновато.
рекомендую базы отдыха в баранголе (это немного южнее). если перебраться через катунь, места становятся совсем заповедные. пейзажи просто супер!!!
сейчас пытаюсь описать это все в своем блоге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB