Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хочу в первый раз побывать на Алтае, подскажите...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 232
Откуда: 89130939401

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом Чемале, как правило только ночуют Wink
И отправляются на экскурсии по району. Вот сейчас зима, значит можно полюбоваться Голубыми озерами...
Вода в них, говорят , целебная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена2509



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Вопрос к знающим людям.

Некоторое время назад зародилось во мне желание попасть на Алтай , в пеший поход.
И недавно появилась возможность присоединиться к компании.

Смущает только одно, что компания - это на сегодняшний день две женщины, правда уже побывавшие в этих местах в прошлом году.

Маршрут: Тюнгур - перевал Кузуяк (либо пешком либо сплав по реке до устья Аккема), вверх до Аккемского озера (если я нигде не ошиблась в названиях). Потом обратно.

Насколько это реально новичку (т е мне)?

Напишите, пожалуйста ваши мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что реально. Только надо заранее готовиться морально и может физически, что на вас будут тяжелые рюкзаки, ведь поделиться грузом с мужчинами у вас нет возможности Smile . Посмотрите отчет о походе к Белухе через Кузуяк, ЗДЕСЬ, на Туристке.Ру. Его написала женщина средних лет. Вы увидете, что кто-то забегает на перевалы, а кто-то преодолевает перевалы.
Вдоль Аккема есть прижимы, когда с одной стороны осыпь, с другой река, идти надо осторожно.




В прошлом году около Белухи мы общались с тремя женщинами. Они почти не ходили по окрестностям, сидели около палатки, дышали чистым воздухом, отдыхали от города. Только костер у них никак не горел... Все таки лучше с огнем управляются мужчины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maralin



Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 4:02 am    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Добрый день!
Буду в Новоалтайске проездом с 18 по 24 июня.
Очень бы хотелось посмотреть на Горный Алтай.
Подскажите, пожалуйста, что посмотреть, может быть какие-то экскурсии, к которым можно присоединиться, так как еду одна.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень бы хотелось посмотреть на Горный Алтай.
Подскажите, пожалуйста, что посмотреть, может быть какие-то экскурсии, к которым можно присоединиться, так как еду одна.

Если у вас будут свободных 2-3 дня, то посмотрите ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ, может что-то вам подойдет.
Новоалтайск рядом с Барнаулом, можно связаться с барнаульскими турфирмами и спросить, какая у них есть экскурсионная программа, напримет с фирмой АлтайВояж
Одно из направлений - это "Экскурсия по Чуйскому тракту" на автобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glokaya kuzdra
Модератор


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новоалтайск недалеко от Барнаула, а там есть фирмы, предлагающие однодневные экскурсии, например, Алтайское Туристическое Бюро, правда, у них экскурсии не по Горному Алтаю, а по Алтайскому Краю (Белокуриха, Змеиногорск), но там тоже очень красиво. Можете с ними созвониться. А по Горному - знаю, что есть однодневные экскурсии по Чуйскому тракту, на Каракольские озера, в Чемал, на Телецкое озеро - у Бийской турфирмы Вокруг света - любое подойдет для первого знакомства с Алтаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
glokaya kuzdra
Модератор


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maralin, я еще нашла одно барнаульское экскурсионное бюро - может, пригодится. Называется Катунь ТУР
Основные экскурсии:
Горный Алтай. Алтайская "кругосветка"
Камышлинский водопад
Тавдинские пещеры, ТК "Бирюзовая катунь"
Чемал. Остров Патмос. ГЭС
озеро Манжерок
Сердце горной страны (перевалы, наскальные рисунки)
Телецкое озеро
"Цветущая долина". Дендрарий. ООО Биолит
Белокуриха. Канатно-кресельная дорога.Аквапарк.
Обзорная экскурсия по г.Барнаулу
Сростки. Родина В.М. Шукшина
Кони.Путешествие в природу (г.Барнаул)
Контактное лицо - Татьяна Юрьевна 8-913-368-5212, 8-923-714-11-57.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB