Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путь на ЮБТО через Кату-Ярык в 2015г.!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Юбто Ответить с цитатой

Поеду через пару недель, проверю и напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chobo



Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы уже вернулись оттуда ) все в порядке с перевалом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел-омск



Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 9
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chobo писал(а):
а мы уже вернулись оттуда ) все в порядке с перевалом
на каком авто там были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chobo



Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел-омск писал(а):
chobo писал(а):
а мы уже вернулись оттуда ) все в порядке с перевалом
на каком авто там были


На двух - экстрейл и дастер. Оба доехали до ЮБТО и назад без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел-омск



Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 9
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chobo писал(а):
павел-омск писал(а):
chobo писал(а):
а мы уже вернулись оттуда ) все в порядке с перевалом
на каком авто там были


На двух - экстрейл и дастер. Оба доехали до ЮБТО и назад без проблем.
очень хочу спустится с перевала, прочитал много отчетов,но так как машина у меня - пузотерка,пока не принял окончательное решение о спуске,пока 50\50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 8:55 am    Заголовок сообщения: Кату-Ярык Ответить с цитатой

Павел спустишся это точно, главное подняться.
Думаю если аккуратно и спокойно то и поднимешься без проблем. Мой последний опыт (впрочем как и предыдущие), поездки в Тюнгур для меня доказывает это).
А народу в Горном Алтае много, вчера ехал вечером назад в Нск, сплошной поток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От погоды многое зависит. Перевал - это же не только серпантин (спуск в долину), он начинается за селом Балыктуюль и довольно длинный, и после дождя там огромные лужи, которые трудно объехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Балыкча Ответить с цитатой

Умка писал(а):
От погоды многое зависит. Перевал - это же не только серпантин (спуск в долину), он начинается за селом Балыктуюль и довольно длинный, и после дождя там огромные лужи, которые трудно объехать.

В разную погоду ездил, в разные времена года, как-то не показалось сложно, это не сравнить с дорогой на Тюнгур!)
А самая "не простая" дорога весной или зимой через Ороктойский перевал, и подъем у водопада Бельтертуюк. Хотя это только мое мнение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frey



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: Калтан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20.07 спустились с перевала, доехали до Южного Берега Телецкого, 24.07 поднялись сами и без проблем. Были на Ниссан Марч (е.4wd) и на Рено Логан. Рено Логан первый подъем въезжал задом. Тракторист со второй базы от перевала предлагал свои услуги: первый подъем 1000p., весь перевал 3000p., но мы отказались и сэкономили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Трактористы Ответить с цитатой

Frey писал(а):
20.07 спустились с перевала, доехали до Южного Берега Телецкого, 24.07 поднялись сами и без проблем. Были на Ниссан Марч (е.4wd) и на Рено Логан. Рено Логан первый подъем въезжал задом. Тракторист со второй базы от перевала предлагал свои услуги: первый подъем 1000p., весь перевал 3000p., но мы отказались и сэкономили.

"Трактористы" оборзели!!! Работать не хотят, лишь-бы срубить деньжат пока туристы едут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asmo de Jour



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Трактористы Ответить с цитатой

fnsk писал(а):
Работать не хотят, лишь-бы срубить деньжат пока туристы едут!!!

Просто ребята предлагают выбор Cool
Не все же рисковые, может кто-то хочет аккуратно, на веревочке, без лишних трат нервов, которые, как известно, не восстанавливаются.
Гораздо хуже без них... тогда и выбора нет.
ЗЫ. Задом при мне никто не въезжал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Трактористы Ответить с цитатой

А я бы истратил нервы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asmo de Jour



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Трактористы Ответить с цитатой

fnsk писал(а):
А я бы истратил нервы...

Да что их тратить, мост подоткнул и "аглы" Smile
А на Праде так еще и интересно,с "вумной" автоматикой аки ассистант в гору и с горы... Cool
Тут самое главное педали не трогать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 1:37 am    Заголовок сообщения: Re: Трактористы Ответить с цитатой

Asmo de Jour писал(а):
fnsk писал(а):
А я бы истратил нервы...

Да что их тратить, мост подоткнул и "аглы" Smile
А на Праде так еще и интересно,с "вумной" автоматикой аки ассистант в гору и с горы... Cool
Тут самое главное педали не трогать...

Возможно Вы правы, но уазик тоже не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Кату-ярык Ответить с цитатой

Перевал заслуживает уважения! Всегда, когда проезжаю думаю о тех кто его создавал! А еще о тех кто на пузотерках его проезжает(преодолевает) не хочу говорить! Кто проезжал те поймут меня. Чулышманская долина того стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB