Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой Алтай
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс1988_12



Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтайский край - действительно идеальное место для путешествий. Здесь могут отдохнуть как любители активного отдыха, так и любители позагорать.
Зимой можно покататься на горных лыжах (есть горнолыжные курорты), летом - сплавиться по рекам на рафте или катамаране. (удалено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leoaw



Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туристы приезжают в заказник "Лебединый" в Советском районе Алтайского края посмотреть на лебедей-кликунов, зимующих на незамерзающем озере. В прошедшие выходные посмотреть более чем на 500 белых птиц, приехали около 450 гостей.

Этой осенью туристы начали приезжать на озеро уже в сентябре, хотя в это время лебеди на Алтай зимовать еще не прилетают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2017 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ищет информацию по Лебединому озеру, ее можно посмотреть здесь на Туристке.Ру
А еще на форуме можно посмотреть тему В мире животных, там тоже о Лебедином озере есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrmajoy



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине августа месяца прогулялся до Шавлинских озер и ужаснулся от увиденного.В том,что берег озеро и тропа вдоль озеро в натуральном образе загажено . Как им не стыдно между собой,один идет а другой гадит на это- же месте и свое (извините) говно закрывает мхом-это просто террористы,нормальные люди так не поступает. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assoff



Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 9
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonyaka писал(а):
Алтай очень разный, он у каждого свой!
Любому хочется показать своё видение!
Лично я вложил не один десяток тысяч рублей, для улучшения подъезда к усадьбе с Чуйского тракта и вообще в дороги села. И что получил в замен? Стало очень удобно народу банально ССАТЬ на мой забор и выбрасывать мусор, который мы каждое утро убираем!
Люди, опомнитесь, так можно изгадить всё, вплоть до своей истории!!!!


У меня есть стих про Алтай
Сибирская жемчужина--Алтай,
Где много рек послушных и капризных,
И горная тайга--источник жизни,
Для человеков несказанный рай.

С клубничным покрывалом чудо-горы,
Полосатые царьки-бурундучки.
Видны меж сосен их шубки-пиджачки--
Спешат построить на деревьях город.

И Ая*--озеро с двухслойною* водой,
С пещерой тайной--лабиринтом в горы.
Её укрыли водоросли-шторы.
В размерах маленькое--гордое собой.

Мне не забыть черничников таёжных.
Там другом тебе станет даже враг.
Любой даст руку павшему в овраг :
В тайге иначе выжить невозможно.

И как детей у матушки-России,
У дочери-Сибири сыновей!
И я останусь верен только ей,
Пусть меня в рай сегодня пригласили.

*Ая-в переводе с алтайского--луна.Озеро небольших размеров.По легенде имеет пещеру,которая уходит вглубь скалы (скала находится под камнем-висяком под водой).По преданию именно через этот путь ушёл от погони белогвардейцев красный капитан.То место,где он прыгнул в озеро,называется капитанский мостик.*Двухслойность воды объясняется резким перепадом температур.Ныряешь с высоты в тёплую воду,а через пару секунд оказываешься в ледяной водеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB