Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хочу в горный поход с перевалами, снаряжением.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
john



Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey-63 Спасибо за такой развернутый ответ!
Цитата:
Альпинизм:
Тебя привозят в базовый лагерь, где все размещаются надолго и достаточно комфортно. И на одном месте.
Тоже не все так однозначно. Из двух моих сборов, в первом так и было. а во втором пришлось хорошо потаскать.
Пишут, что есть еще, восхождения в альпийском стиле.
Цитата:
Что же касается Ваших вопросов мне на почту, то конечно спрашивайте. Всегда рад помочь чем могу!

Спасибо большое.
Цитата:
Просто техническая альп-подготовка требуется и там, и там. Но, у горных туристов к этому ещё нужно приплюсовать очень хорошую силовую выносливость, чтобы быть готовым выдерживать большие нагрузки не в течении 2-3-х дней восхождения, а в течении 2-3-х недель большого маршрута.
Разницу улавливаете

Улавливаю. А как мне определится есть у меня эта выносливость, или нет? Ходил я поход почти две недели, нес рюкзак. В этом походе прошел под рюкзаком прервал 1б. и перевал н\к. А может если бы поход был подольше и перевалов побольше (или посложнее), второй (и там четвертый) бы и не прошел? Поднимался я на вершину с легким рюкзаком. Когда уже не идти, а лезть начинаешь даже легкий рюкзак кажется тяжелым и очень мешает. Так что действительно может и не затащу огромный рюкзак на двоечный перевал? как то можно на берегу прикинуть уровень своей выносливости, для горного похода. Может какие нормативы есть, допустим за час пробегать 12 км. Приседать на одной ноге 10 раз. Где-то я такое встречал в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john



Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
john писал(а):
кстати еще по сплавы хотел спросить, это новую тему создать?

Цитата:

Думаю, по сплавам лучше новую. А вы не могли бы ошибку в названии Темы исправить?

Создаю новую тему про сплавы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey-63



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой поход начинается с команды. Поэтому сначала определитесь с этим. А самый слабый член этой команды, это и будет критерий подготовки группы. Поскольку в туризме выносливость одного отдельно взятого индивидуума - ничего не значит. Команда, это единый организм.

А вообще, здесь даже не это главное, а характер - то есть, на сколько ты готов к тому, чтобы терпеть, и делать что-то через "не могу".

Если интересует именно горный туризм, то найдите себе команду с подходящим маршрутом, и узнайте, как к ним можно присоединиться, пообщайтесь. Обычно многие ребята не против взять кого-то со стороны, если он в общении показал себя вполне адекватным и дружелюбным.

Что же касается турфирм и коммерческих турклубов, то они предлагают в большинстве своём только горные "единички" и "н/к". Серьёзных, грамотно спланированных маршрутов у них не бывает. Поскольку в их коммерческих группах обычно много откровенно слабых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik



Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Хочу в горный поход с перевалами, снаряжением. Ответить с цитатой

Посмотрите -http://aborigen22.ru мб заинтересует. Человек регулярно организует что-то нетривиальное и неизбитое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john



Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarik, спасибо за ссылку, посмотрел. Да, интересные мероприятия были. Добавил себя к ним в группу в ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ibragim



Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю писать, не писать, это флуд пойдет. Я с "Походником" ходил в поход 4 года назад. Кроме нескольких вещей(продуктовая раскладка,некоторый бардак с местом в Барнауле), мне в принципе все понравилось. Инструктора нормальные были. В тоже время или еще раньше, ходили несколько моих друзей, им тоже почти все понравилось. С тех пор иногда их сайт (Походник) поглядываю, сейчас на сайте не увидел много походов которые были, не увидел некоторых инструкторов. Может у них сейчас там все плохо стало.

Последний раз редактировалось: Ibragim (Пн Ноя 02, 2020 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В ПОХОД!



Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходим на сплавы, в пешие и лыжные походы
Присоединяйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB