Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых в районе Ая, Нужен совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Achill



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Отдых в районе Ая, Нужен совет Ответить с цитатой

Всем доброго здравия. Собралися в июле ехать отдыхать на озеро Ая, но отсутствует точная привязка по дате. Поэтому едем на своем транспорте и без предварительной договоренности. Вот и встал вопрос - реально ли по прибытию на место найти хорошее жилье. под словом хорошее я понимаю комфортное и с удобствами, ну п/люкс, люкс. Можно хороший дом у частников. Или же забито будет всё под завязку? И кстати, если останавливаться у частников, то где искать инфраструктуру в виде кафе, дискотек и т.д. Буду примного благодарен за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"хорошее жилье" -- вот в чем вопрос. Very Happy
"п/люкс, люкс" -- можете и не найти сходу. Сколько вы готовы потратить времени на поиски хорошего жилья? Если к месту прибываете не совсем вечером, то найдете скорее всего.

"Инфраструктуру в виде кафе и дискотек" ищИте ближе к Айскому мосту.

Реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achill



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: томск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, что бы с утра приехать это мне надо на закате выезжать и ночь не спать. Я думал в районе обеда приехать, но коль загрузка курортной зоны столь велика попробуем пораньше выехать. А частные котеджи в хорошей комплектации сдаются по близости от моста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: Отдых в районе Ая, Нужен совет Ответить с цитатой

Achill писал(а):
Всем доброго здравия. Собралися в июле ехать отдыхать на озеро Ая, но отсутствует точная привязка по дате. Поэтому едем на своем транспорте и без предварительной договоренности. Вот и встал вопрос - реально ли по прибытию на место найти хорошее жилье. под словом хорошее я понимаю комфортное и с удобствами, ну п/люкс, люкс. Можно хороший дом у частников. Или же забито будет всё под завязку? И кстати, если останавливаться у частников, то где искать инфраструктуру в виде кафе, дискотек и т.д. Буду примного благодарен за совет.


В июле найти хорощее проживание на базах очень сложно, за день до поездки позвоните в любую тур. фирму и узнайте на какой базе есть места, но не факт что эти места останутся к тому моменту когда вы приедите, уж лучше все бронировать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achill писал(а):
... А частные котеджи в хорошей комплектации сдаются по близости от моста?


Зачем вам "по близости от моста"? При своей машине, и при ваших запросах, вполне можно найти размещение в пределах 2-3 километров от тусовочного эпицентра. Вы же не круглые сутки тусоваться планируете? Спать же тоже надо, да? Если прибудете на место в районе обеда, то времени должно хватить. Просто сразу спрашивайте: "Душ есть?". Это и будет "п/люкс". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achill



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: томск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
Achill писал(а):
... А частные котеджи в хорошей комплектации сдаются по близости от моста?


Зачем вам "по близости от моста"? При своей машине, и при ваших запросах, вполне можно найти размещение в пределах 2-3 километров от тусовочного эпицентра. Вы же не круглые сутки тусоваться планируете? Спать же тоже надо, да? Если прибудете на место в районе обеда, то времени должно хватить. Просто сразу спрашивайте: "Душ есть?". Это и будет "п/люкс". Smile


Не спорю, 2-3 километра это не вопрос, тем более что мне до этих мест тусовок ...., сказал бы я, если бы правила форума разрешали. Это больше требование жён. Для меня большую важность имеет: свежий воздух, комфорт, и по вечерам горячительное в бокале. Просто я на Алтае впервой поеду, и что подподает под понятие 2-3 километра для меня не известно, поэтому то я и спрашивал про частный сектор, а то на карте только Соузга и Манжерок показаны и не ясно что там творится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Соузге много частников принимают отдыхающих. Но это правый берег Катуни. Размещение в частном секторе можно искать в селе Катунь на левом берегу, или в селе Ая, тоже на левом берегу, но подальше от самого озера.

Манжерок -- это уже дальше по тракту, рядом с новым туркомплексом Бирюзовая Катунь, который активно развивается и рекламирутся. Развлечений там на сегодня не меньше, чем на озере Ая. Предлагаю вам не зацикливаться на Ае, а больше поездить, посмотреть по сторонам. А если женам нужен пляжный вариант, то покажите им и Аю и Бирюзовую Катунь. Только имейте в виду, что и там, и там в районе мостов в июле настоящие автомобильные пробки бывают. По выходным особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achill



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
Только имейте в виду, что и там, и там в районе мостов в июле настоящие автомобильные пробки бывают. По выходным особенно.

Пробки!!! Вот это да, ни когда бы не подумал что там могут быть пробки. Надеюсь они не от Бийска начинаются )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha_chan



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Отдых в районе Ая, Нужен совет Ответить с цитатой

в районе Аи есть база небольшая, но места можно в любое время забронировать. телефончик администатора 8 906 969 6830, зовут Анна. с ней можно поговорить и об размещении, и по датам сориентироваться. к тому же она может подсказать по зленым домам в районе Аи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barabash



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achill писал(а):
San писал(а):
Только имейте в виду, что и там, и там в районе мостов в июле настоящие автомобильные пробки бывают. По выходным особенно.

Пробки!!! Вот это да, ни когда бы не подумал что там могут быть пробки. Надеюсь они не от Бийска начинаются )))


Это не пробки, это очереди на мосты. Полчаса реально в выходные простоять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem2005



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Отдых в районе Ая, Нужен совет Ответить с цитатой

Achill писал(а):
Вот и встал вопрос - реально ли по прибытию на место найти хорошее жилье. под словом хорошее я понимаю комфортное и с удобствами, ну п/люкс, люкс.
можно найти здесь: Медвежий угол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина голощапова



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: приглашение Ответить с цитатой

у меня небольшая база с теплыми номерами и мягкой мебелью,хорошая баня,беседки,мангалы,300метров до магазина в котором большой выбор свежих продуктов,спиртного и тд.,на счет тусняка 500 метров от базы.Но с удобствами напряг - туалет на улице,домики из кедра если кто с похмелья не смоет, задохнется весь дом.так что до туалета дойти я думаю можно,если хочешь спать в свежей комнате и чтоб кедром пахло, но не ......
если останетесь без крыши над головой,позвоните
тел. 8 963 524 9000 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 232
Откуда: 89130939401

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Отдых в с. Ая Ответить с цитатой

Село Ая. Новый бревенчатый домик на берегу Катуни. 3 комнаты, прихожая. И всего 350 р/сутки/чел. Есть банька. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB