Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подскажите, еще не были на Алтае

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Елькин



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Подскажите, еще не были на Алтае Ответить с цитатой

Здравствуйте, Я и моя подруга хотим рвануть на Алтай в конце июня на дней 10 эдак. Наслышаны красотами края, реками, озерами... помешались и хотим взглянуть на все это!
Первое, что нам приглянулось по фильмам и фото это Телецское озеро.
Хотя читаю форумы в интернете, в основном про Айское озеро говорят, типа там больше на что посмотреть есть, чтобы сложилось хорошее впечатление об этом крае, но тут же говорят про шумность и пьянки какие то(
Мы живем в Екатеринбурге, в связи с этим пару вопросов:
1) До куда ехать на поезде удобнее? До Новосибирска, Барнаула??? Как я понял до Бийска самое-то, но прямые вроде туда не ходят((((
2) Как добираться с жд вокзала до баз лучше, будут ли проблемы, не хочется чтобы таксисты драли с нас в тридорого. Какие цены на такси автобусы и тд.
3) Где базу выбирать базу, или часников - или частники не вариант вообще? (может кто подскажет даже телефоны), хочется чтобы:
- был выбор кучи экскурсий!
- рядом можно было купить все необходимое, еда, попить
- дискотеки и тд необязательно, хочется потише, просто поменьше пьяных видеть (романтику надо по большому счету)
- в комната, домик или еще что, пусть одноместная но с двуспальной кроватью, и чтобы внутри был туалет и душ (а не на улице! в ямке...) уютное место, чтобы можно было уставшими и довольными от экскурсии посидеть и пригубить бутылочку вина, на едине. Девушка у меня домашняя, палатки и коморки деревянные 2 на 2 не подходят ей))) Цена не маловажный фактор к сожалению((( Узнавали через тур фирмы, что-то они гнут цены пипец!!! Потому решили сами без посредников ехать, по-другому такой край не посмотреть... Бюджет не очень большой - не олигархи, простые трудяги)))

Буду рад услышать советов, желательно из личного опыта, возможно телефонов и контактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonyaka



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите нашу http://iolgo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Евгений.
Хочу вот спросить: а вы по сайту-то хоть немного побродили, или сразу на форум? Smile
Тут между прочим дофига турбаз и частных домов с телефонами, контактами и фотографиями. Большой выбор.
Для начала предлагаю взглянуть на карту Алтая и потыкать по значкам турбаз.

Телецкое озеро и Айское озеро -- это вещи, вообще говоря, несравнимые. Телецкое - это второй по объему водоем в России после Байкала, а Айское - это небольшой теплый водоем, почти весь утыканный турбазами, практически на границе Горного и Негорного Алтая.
Цитата:
...в основном про Айское озеро говорят, типа там больше на что посмотреть есть, чтобы сложилось хорошее впечатление об этом крае

это, видимо, просто потому, что на нем народу больше бывает, вот и отзывов больше. Оно популярно потому, что 1) теплое, 2) ехать не далеко. Пожалуй и всё, в остальном -- просто раскрученное название. Но многих любителей пляжного отдыха вполне устраивает. Есть ОЧЕНЬ много людей, которые побывали только на Ае, остались довольны и думают, что видели Горный Алтай Smile
В общем, заехать ознакомиться на первый раз можно, но "дней 10 эдак" там делать совершенно нечего. Летом там реально тесно, а конец июня -- это уже сезон.

В целом, в Горном Алтае сейчас чаще всего приходится выбирать -- либо романтика, нетронутая природа, потрясающие виды, но мало комфорта, либо комфорт, теплый водоем или бассейн, но куча народу и цены высокие.
Цитата:
...через тур фирмы, что-то они гнут цены пипец!

да, есть такое дело. Сейчас в Турции отдохнуть дешевле, чем в Горном Алтае при том же уровне комфорта, к сожалению. Но, если рассматривать крупные комфортабельные туркомплексы и базы, которые продаются через турагентства, то цены как правило одинаковые, как в агентстве, так и на базе. Как альтернатива, размещение в частном секторе -- вполне нормальный вариант. В некоторых частных усадьбах комфорта и удобств больше, чем на некоторых турбазах.

На поезде ехать лучше до Бийска конечно. Если от вас нет прямого, можно с пересадкой, или до Барнаула, а потом автобусами, или вот еще турфирмы летом ночные автобусы гоняют: посмотрите раздел Транспорт по Алтаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Елькин



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San, спасибо за советы.
По карте я много чего посмотрел уже, варианты дороговатые в основном, потому о частниках задумался больше, но очень боюсь туда приехать и остаться без всего Smile
Бюджет ограничен к сожалению, а хочется поездить на экскурсии. Если я правильно понял, там на каждом углу продают путевочки на экскурсии и тд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В популярных местах, таких как Ая, северный берег Телецкого или Чемал, без экскурсий не останетесь. Да и во всех местах хозяева усадеб, принимающие туристов, обычно знают контакты людей, предлагающих экскурсии, сплавы, коней. На всякий случай можно перед поездкой связаться и уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melissa



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется лучше на Телецкое съездить, как ни крути - самое знаменитое озеро Горного Алтая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 232
Откуда: 89130939401

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Отдых в частных усадьбах Ответить с цитатой

Евгений Елькин писал(а):
San, спасибо за советы.
По карте я много чего посмотрел уже, варианты дороговатые в основном, потому о частниках задумался больше, но очень боюсь туда приехать и остаться без всего Smile
Бюджет ограничен к сожалению, а хочется поездить на экскурсии. Если я правильно понял, там на каждом углу продают путевочки на экскурсии и тд?

Лучше, конечно побеспокоиться заранее и знать к кому и куда ехать.
Цены. Есть варианты 350 руб/сутки/чел-в домике, село Ая. Рядом берег Катуни. Или поехать в Чемальский район. Есть, например, домик и комнаты(отдельный вход) в Аносе 300 руб/сутки/чел.

видео http://youtu.be/nm0PceAYEnY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB