Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Усадьба "Большая медведица" в с. УЗНЕЗЯ НЕ ВЗДУМАЙ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егоррр



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 7:04 pm    Заголовок сообщения: Усадьба "Большая медведица" в с. УЗНЕЗЯ НЕ ВЗДУМАЙ Ответить с цитатой

Дом - отличный, но ...!!!

В июне за 1.5 месяца до поездки забронировали большой дом на этой усадьбе. Отправили предоплату 20 000. Договорились на 11 дней за 63 000. Созванивались до приезда, обговорили бытовые нюансы, все было нормально.
Итак приехали тремя семейными парами с тремя детьми (2 ребенка по 4 года и 1 ребенок подросток). С порога как вошли в дом вместе с хозяйкой (Анной), нам начали "тыкать": не отрезать когти у шкур медведей лежащих на полу, по полу в доме (деревянному) нельзя катать детям игрушки и машинки, свет выключать, чтобы счетчики не крутило, не включать обогреватели на максимум, всеми своими моющими средствами для посуды не пользоваться (дам свое разбавленное), камином могут пользоваться только хозяева (потому, что Вы можете разбить стеклянную дверь камина). Приняли дом, списали такое отношение хозяйки, как нормальное (переживает). Разместились, попросили баню на вечер стоимостью 1500 р./2 часа. После бани подбегает хозяйка и спрашивает: "зачем открыли форточку в парилке, я же тоже пойду!!!" P.S. мы за нее заплатили! Вечером наши ребятишки играли на улице, валялись в гамаке, играли, бегали. С утра вместо "Доброе утро", получаем: "почему Ваши дети как беспризорные бегают и в резиновых сапогах "залазят" на гамак" (На улице температура была 10-12 градусов, да и лужайка абсолютно чистая без грязи). Ладно собрались, закрыли дом - поехали осматривать красивые места горного Алтая! Возвращаемся, дом открыт. Удивление!!! Спрашиваем: "почему дом открыт?" Ответ: "Я хозяйка, хочу захожу, хочу нет! Могу паспорт с пропиской показать!" разговор закончен, ушла. Мы в полном недоумении, ни предупредила, ни спросила разрешения (сейфов-нет, все личные вещи, даже деньги в сумке лежат). На протяжении 5 из 11 дней, каждый кто бы не попадался ей на глаза получал какой-нибудь упрек! "Встаньте с шезлонгов, Вы не правильно лежите", "Меня с утра не будить, я сплю до 11", "собака бегает без привези, пусть дети ее не трогают, она может укусить" и.т.д. На 5-ый день нас попросили уехать на 5 часов, чтобы могли сделать уборку и замену постельного белья. Уборку делает не она, а ее племянница, который мы любезно оставили чаевые на уборку. По возвращению получаем список из 6 пунктов:
1) Ртутный градусник заменен на электронный (обмен по выезду)
P.S. наш абсолютно новый, да и он нужен т.к. 1 ребенок заболел ангиной, положила свой б/у не известно кто и при каких условиях его использовал!!!
2) Не переставляйте кресло в каминной (оно портит пол) возьмите табуретку.
3) Не нагружайте навесные шкафы посудой и бутылками (они могут не выдержать)
4) осторожней с обогревателями (они не должны быть накручены больше, чем на "5" (этого тепла будет достаточно)
P.S. на "5", это примерно 22 градуса в помещении
5) Периодически вытаскивайте посуду из сушки
6) Пользуетесь только выданными средствами для посуды (другие нарушают работу очистной системы) Ваши будут возвращены по выезду.
После прочтения понимаем, что в наших вещах "шарились", пошли все проверять. Во всех комнатах личные вещи переместились, в одной из комнат пропал памятный подарок, который на кануне был подарен. Начинаем узнавать при каких условиях он пропал, почему наши вещи перемещаются и почему был заменен наш градусник. Подарок переместился на улицу в беседку за скамейку, не знаем какая цель была, видимо, чтобы потом сказать, что его туда дети притащили. Градусник удалось обратно обменять, она сказала: "Если Вы его разобьете, то мне придется заказывать чистку помещения от ртути, поэтому я его забрала". Началась не продолжительная дискуссия в течении 20 минут с хозяйкой! Мы настоятельно сказали, что находится в ее усадьбе - желания больше нет!!! Возвращайте нам наши деньги, мы уедем!!! Хозяйка отдала нам половину и через 5 минут решила зайти и извиниться за свое поведение на протяжении этих 5 дней, да бы избежать дальнейшего конфликта. Мы любезно с ней поговорили, извинили ее. На желание отдать ей 2 половину денег при выезде (которую она вернула ранее), был получен ответ: "Можете мне не
оплачивать, я была не права". Живем еще 4 дня без проблем, и доброе утро, и спокойной ночи, и чем Вам помочь. Решили, что обязательно будем рассчитываться по выезду! И тут в конце 9 дня нашего "замечательного" отдыха в 20:30 (время) стоим жарим шашлыки у дома, возле мангала. Мимо нас проходит молодой парень говорит "Здравствуйте", спокойно, без разрешения заходит в наш дом (где могут в это время купаться дети, ходить женщины и всякое может быть, вообщем), начинает "шариться" в какой-то кладовке. 5 минут пошарил достал банку с ОГУРЦАМИ!!! И пошел на выход, на выходе мы спрашивает, в чем обусловлен такой внезапный и наглый поход в дом, за который мы заплатили. Получаем: "Я-ХОЗЯИН!", не большая словесная перепалка, понимаем, что диалог бесполезен, заканчиваем его. Для себя принимаем твердое решение, что с утра нашей ноги здесь не будет, поедем экстренно искать себе жилье в другом месте. Утром в 9 часов мы уехали, ни кто даже не вышел с нами попрощаться, естественно ни о какой оплате 2 части денег речь и не шла!

Ни советуем, даже за бесплатно!!! Республика Алтай, с. Узнезя, Усадьба Большая медведица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fnsk



Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо за подробное описание!

Последний раз редактировалось: fnsk (Сб Сен 12, 2015 6:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asmo de Jour



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще одно тошнотворное место с трясущимися "за нажитое" хозяевами...
ЗЫ. Алтай - прекрасен. ВЕСЬ. На нем много замечательных, гостеприимных людей. Зачем Вы спонсируете тех, кто не удовлетворяет Вас?
ЗЗЫ. Предоплату за 5 дней???? Ну... по приезду домой покажитесь районному психиатору и наркологу...
ЗЗЗЫ: Смена базы обычно благотворна для всех, для старых хозяев, для новых, для самих отдыхающих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сет



Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям тоже самое как в усадьбе кедровая на телецком. Спасибо за отзыв на усадьбу Большая медведица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сет



Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям тоже самое как в усадьбе кедровая на телецком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB