Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Змеи. Кровососущие уроды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
антон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Змеи. Кровососущие уроды Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотелось бы посетить Онгудайский район Республики Алтай, в связи с этим у меня возникло 2 вопроса:
- какие там есть турбазы? (на этом великолепном сайте я к сожалению ничего не нашёл про турбазы в этом районе)
- много ли там змей?

Вообще тема змей меня очень волнует, но об этом никто не пишет... Почему? Много их там вообще?
По мне так лучше встреча с бурым медведем чем со змеёй...
Есть ли информация о видах змей?
Бавали ли случаи укусов отдыхающих?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, что змеи -- "кровососущие", впервые слышу.
В Онгудайском районе их не больше, чем по Алтаю в целом.
Мы вот в августе встречали гадючку прямо на тропе от турбазы "Царская охота" до Камышлинского водопада. А по этой тропе летом туристы туда-сюда почти потоком ходят.

Змеи хотят встречи с человеком еще меньше чем человек с ними...
С бурым медведем пока так близко и без решетки не встречался, так что сравнить не могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Но, я не утверждал, что змеи и есть те самые кровососущие уроды...
Тема называется так:
"Змеи. Кровососущие уроды" (или твари...)
Ну вообщем мой интерес по-поводу змей удовлетворён. Буду искать встречи с ними сам, раз уж они этого хотят меньше меня...

Теперь ближе к кровососущим уродам...
Много ли их там?
Вернуться к началу
San
Admin


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон писал(а):
...Теперь ближе к кровососущим уродам...
Много ли их там?


Комаров почти нет. Только у теплых водоемов, а их мало.
Клещевой сезон -- май-июнь.
Про пиявок не в курсе.
Про вампиров тоже ничего не слыхал...
Ну и... говорят, что лучше ехать без тещи, но тут -- у кого как. Смотри сам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчёт именно Онгудайского района, но по собственному опыту могу сказать что змей больше всего в районе Нижней Катуни. По крайней мере, только там я их и встречал.
А турбаз в Онгудайском районе почти нет. К ним можно отнести только домики в этноприродном парке "Уч-Энмек" и комплекс "Чуй-Оозы" неподалёку от слияния Чуи с Катунью. Про район села Ело и дороги на Усть-Кан не знаю, думаю, к празднику Эл-Ойын, что будет проводиться в начале июля 2006 года, там будет процветать сельский туризм.
А вот "Уч-Энмек" и "Чуй-Оозы" - настоящая находка для любителей алтайской истории и культуры. Традиционные домики-аилы, национальная кухня, возможность приглашения музыкантов и организации разностороннего знакомства с культурой алтайцев + уникальные археологические памятники в радиусе 10-20 километров.
А кровососущие... Не могу точно сказать. В прошлом году я комариков давил даже в долине Маашея. Правда, они там тупые как валенки, сядут на кожу и думают, что же, собственно, дальше делатьSmile Не привыкли ещё к людямSmile Вероятно, это от крайне тёплого лета-2005.
В общем, если не будете бродить по болотам, то и комаров не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошак



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересует Онгудайский район, то вполне можно на Семинском остановиться, оттуда до Онгудая рукой подать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Турбазы, кемпинги, гостиницы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB