Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фотоохота в Горах Алтая 2021

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Алтай



Зарегистрирован: 11.03.2021
Сообщения: 3
Откуда: Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:27 pm    Заголовок сообщения: Фотоохота в Горах Алтая 2021 Ответить с цитатой

АЛТАЙ-ФОТООХОТНИК
Фототур на Алтай 2021
Алтай-фотоохотник предлагает тур «Фотоохота в Горах Алтая» для любителей Алтая. Горный Алтай - один из живописнейших и богатейших природными ресурсами объектов России и всей Земли. Орнитологическая фауна Горного Алтая состоит из 49 семейств, насчитывающих 312 видов птиц, из которых около 250 видов гнездятся в регионе. 67 видов птиц внесены в Красную книгу Республики Алтай.



Вы сможете увидеть и сделать уникальные снимки таких редких птиц как сокол балобан, степной орел, беркут, алтайский улар и других краснокнижных птиц, а так же прекрасных животных таких как Горный баран Архар и Сибирский козерог.
Проживание, размещение и питание организовано на турбазе «Кам-Тыттукем» (Ущелье шамана) в охотничьих домиках и юртах. Удобства на территории. Желающим можно растопить баню. Передвижение осуществляется на автомобиле с ежедневным выездом до места нахождения птиц, животных и возвращением на базу. Подход к птицам и животным на расстояние съемки пешком.
Стоимость тура составляет 35000 рублей на 7 дней. В стоимость включено: трансфер из г. Горно-Алтайск и обратно по окончании тура; трехразовое питание; проживание в домиках на 2, 4, 5 человек; аренда автомобиля; услуги гида.
Для фотоохоты необходимо иметь теплую одежду и соответствующую обувь на устойчивой подошве. Приехав к нам, вы узнаете, сколько тайн и загадок хранят горы Алтая, наберётесь сил и энергии, насладитесь чистейшим воздухом и великолепием прозрачных вод, увидите множество археологических памятников, наскальных рисунков, почувствуете свою связь с природой и конечно, сделаете прекрасные фотографии.
Ваша аппаратура должна соответствовать климатическим условиям и целям фотоохоты. Желательно иметь дальномер для определения расстояния до объекта и произведения наиболее удачного снимка. Вероятность сделать отличное фото очень высока. Классного фото вам, друзья!
Контакты: Юрий 89136910354, Валерий 89136978776; yurashon@mail.ru


Первый день
. г.Горно-Алтайск – с. Кош-Агач – база отдыха «Кам-Тыттукем» (авто /500 км., 9 часов пути).
Встреча группы г. Горно-Алтайске. Переезд в село Кош-Агач и далее до турбазы «Кам-Тыттукем». Дорога идет по знаменитому Чуйскому тракту, проходит через Семинский перевал и спускается в долину реки Урсул. Следующий перевал на нашем пути - Чике-Таман («Узкая подошва»). Высота перевала 1460 м, но из-за своей крутизны он кажется значительно выше. На всем протяжении Чуйского тракта огромное количество интересных мест для осмотра, которые мы обязательно посетим Ночлег на базе «Кам-Тыттукем »в домиках (удобства на территории).


Второй день. Пешая (конная) прогулка к водопаду в долине «Кам-Тыттукем» – (10 км. 5 ч.)
Сегодня пешая или конная (дополнительная оплата) экскурсия по живописной долине «Кам-Тыттукем» к незабываемым озерам и водопаду. В пути встречаемся с многочисленными жителями долины: проворными сусликами, любопытными и такими, хитрыми пищухами.

Третий день. К месту обитания степного орла, сокола балобана и алтайского улара . База отдыха «Кам-Тыттукем»- ур. Чаган-Бургазы ( 70 км. 10 ч.)
Целью сегодняшнего дня станет поездка к месту обитания степного орла, алтайского улара и сокола балобана.
Степной орел (лат. Aquila nipalensis)- крупный орёл с широкими и длинными крыльями и коротким округлым хвостом. Окраска взрослых птиц однотонная темно-бурая. Если в рельефе присутствуют перепады, то селится на наиболее пересеченных участках. Питается сусликами, пищухами и другими мелкими животными. В гнезде обычно 1-2 птенца, изредка 4. Степной орел - довольно редкий вид на Алтае.




Бало́бан — сокол вида Falco cherrug, отряда соколообразных, семейства соколиных. Это крупный сильный хищник. Само название говорит об этом: слово произошло от тюркского balaban — большой или balban — борец, силач. По окрасу балобан бурый с охристыми вкраплениями на внутренней части тела. На спине окрас пятнистый, рулевые перья на хвосте и маховые перья на крыльях — полосатые.
Алтайский улар из семейства Фазановые — Phasianidae. Латинское название: Tetraogallus altaicus Gebler. Отряд: КУРООБРАЗНЫЕ – GALLIFORMES. Алтайский улар — птица несколько меньше гуся, вес 1,5-3,0 кг. Спина темно-серая, а голова и шея буро-серые. Грудь серая с черными по¬перечными пятнышками, а горло и брюхо белые. Самка отличается от самца меньшими размерами и отсутствием шпор на ногах. Темные пестрины на зобе у нее развиты сильнее. Алтайский улар — редкая птица высокогорной части Алтая.




Четвертый день. Архар-Повелитель вершин
Сегодня вы увидите хозяина гор архара – священного животного Алтая
Горные бараны Архары среди всех разновидностей этого рода самые крупные. В научной классификации название вида звучит как Ovis аmmоn. Вторая часть названия происходит от имени египетского бога Аммона, который, по преданиям на восточной стороне мира, превратился в барана. Его нередко изображали с длинными закрученными рогами. Это красивые животные с горделивой осанкой и длинными ногами. Из-за внушительных рогов голова их запрокидывается назад. Живут стада на высоте 1300-1600 м, предпочитают плоскогорья и пологие склоны. Отличается массивным телом (вес достигает 180 кг) с высотой в холке до 125 см и не менее огромными рогами, образующими спираль до 2-х метров. Вес рогов вместе с черепом достигает 40-50 кг.

Пятый день. Сибирский козерог– обитатель неприступных скал
Сегодня запланировано наблюдение за козерогами со скалистого уступа. Удивительный вид на долину реки, неповторимые краски окружающих ландшафтов завораживают и придают этому месту сказочную ауру и ощущение загадочного мира, где царствуют законы гор.
Сибирский козерог (Capra sibiriсa) Высота в холке 67-100 см длина тела 140-150 см. Масса 35-90 кг, иногда больше.. Это самый крупный представитель из рода козлов, крепко сложенный, с толстыми ногами, длинной, заостренной бородой Самки значительно меньше самцов, но бороды лишены. Оба пола имеют рога. У самок они небольшие и слегка выгнутые назад, а у самцов рога крупные и очень эффектные.

Шестой день. Свободный день по заявкам.
Сегодня по желанию отдыхающих будет возможность познакомиться с остальными пернатыми представителями или отдохнуть на базе, поехать к озеру. Так же можем посетить целебный источник «Бугузунский» и археологические памятники древности долины «Юстыд».
Бугузунский источник — высокогорный минеральный источник, расположенный в 70 км на С-В от села Кош-Агач в бассейне реки Аккаялу-Озёк, левого притока реки Бугузун. Расположен на высоте 2360 м, на западном склоне хребета Чихачёва. Функционирует с мая по октябрь. Статус — памятник природы Алтая
Высокогорная долина Юстыд (северо-восточной части Чуйской степи) примечательна обилием разнообразных археологических объектов. На сравнительно небольшой территории находятся сотни каменных курганов, оградки, стелы, балбалы. Большая часть археологических памятников сконцентрирована в среднем течении реки. Наиболее древними из них является семь палеолитических местонахождений. К эпохе бронзы относятся различные по конструкции керексуры, число которых около 150.

Седьмой день. – День отъезда. База отдыха «Кам-Тыттукем - с. Кош-Агач - г.Горно-Алтайск–» (авто /500 км., 9 часов пути)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Походы и активные туры Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB