Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фестиваль горлового пения в Улагане

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль горлового пения в Улагане Ответить с цитатой

в прошлом году совсем случайно попали на это грандиозное событие в жизни Республики Алтай.все очень сильно понравилось.. интересно а как часто такие фестивали проходят?? охото опять его посетить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Фестиваль горлового пения в Улагане Ответить с цитатой

JeyT писал(а):
в прошлом году совсем случайно попали на это грандиозное событие в жизни Республики Алтай.все очень сильно понравилось.. интересно а как часто такие фестивали проходят?? охото опять его посетить..

В этом году будет проходить Эл-Ойын - национальный праздник алтайцев, аналог тувинского Наадыма - празднуется он в середине июля , это тоже грандиозное событие и хорошее зрелише приезжает ооооочень много людей посмотреть на это. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Фестиваль горлового пения в Улагане Ответить с цитатой

Alena писал(а):
JeyT писал(а):
в прошлом году совсем случайно попали на это грандиозное событие в жизни Республики Алтай.все очень сильно понравилось.. интересно а как часто такие фестивали проходят?? охото опять его посетить..

В этом году будет проходить Эл-Ойын - национальный праздник алтайцев, аналог тувинского Наадыма - празднуется он в середине июля , это тоже грандиозное событие и хорошее зрелише приезжает ооооочень много людей посмотреть на это. Very Happy


А кстати - где он будет проходить в этом году? Опять в Ело? Что то не могу найти на сайтах РА информации о месте и сроках проведения. Кто в курсе - скинте инфу или ссылку Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано ещё. В прошлый раз точные сроки Эл-Ойына опубликовали только в середине апреля, если не ошибаюсь. И в прошлый раз первые данные о точных сроках появились на www.gorno-altaisk.info - думаю, и в этом году следует их ждать именно там.
Хотя лично мне улаганские горловики больше нравятся - Эл-Ойын невероятно театрализован - сильнее, чем фестиваль беркутиной охоты в Монголии. Я в этом году на Эл-Ойын не поеду - скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QWERT



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тоже элойын не особо. Туристов свозить - им интересно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: фестиваль горлового пения в Улагане Ответить с цитатой

Этот фестиваль проходит ежегодно. В 2006 г. проходил в Чемале и главный приз завоевали улаганцы. Я с ними случайно встретился на пути и мы вместе обедали на одной из т/б. В2007г. фестиваль проходил в Улагане. В этом году ?
Традиционный праздник в Эло будет проходить с 06 по 09 июля, видел на одном из сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 185
Откуда: Наш дом - Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2006-м году в Чемале проходил совсем другой фестиваль - "Алтын Тайга". Это было в начале августа. Кстати, победил на нем Амыр Акчин, участник Алтай-Кая. Уж не знаю, может он и родился в Улагане, но вряд лиSmile Не помню уже, кому отдали второе место, а третье место получил Женя (не знаю я его фамилии) из Кызыла.

В 2007-м году фестиваль "Алтын Тайга" не проводился. Может быть организуют в этом году, но не факт пока. А Улаганский курултай сказителей - это немного другое, вряд ли его будут проводить в ЧемалеSmile

Ну, правда, может и другой какой фестиваль проходил, но информации о других фестивалях горлового пения в Чемале в 2006-м году у меня нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numan



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 39
Откуда: Московский Аймак

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20-22 июня в селе Улаган Республики Алтай состоится фестиваль горлового пения - кая. Организатор Урмат Ынтаев, продюсер группы АлтайКай.
Урмат Ынтаев также стал членом жюри фестиваля "Саянское Кольцо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежедневно летом в долине Чулышмана на Алтае алтайский кай (горловое пение Алтая) от народного сказителя Алексея Кимовича Асканакова, обладателя Гран-при Международного курултая.
Концерт в 21:00 в Аиле напротив Каменных грибов.
Рядом находятся турбазы долины Чулышмана:
Турбаза Сакральный Алтай
Турбаза Мешкеташ
База Каменные грибы
Турбаза Алтай Челушман
База Золотая долина Чулышмана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> Алтай. Общий форум Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB