Туризм и отдых на Алтае
  главная :: новости   
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВОДОПАДЫ ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: ВОДОПАДЫ ? Ответить с цитатой

Раскажите пожалуйста есть ли на Алтае красивые(и не очень) водопады, до которых можно добраться на машине? Если можно то способ проезда поточнее с ориентирами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeyT



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за Чемалом примерно в 17 км по основной трассе расположен кемпенг ( 3 аила возле дороги).. там можно оставить машину... далее подьем вверх вдоль ручья 15-20 минут и..... водопад .. небольшой но можно классно освежиться в жаркую погоду... ps алтайцы организовали платный вход = 20 реблей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
костровок
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeyT писал(а):
за Чемалом примерно в 17 км по основной трассе расположен кемпенг ( 3 аила возле дороги).. там можно оставить машину... далее подьем вверх вдоль ручья 15-20 минут и..... водопад .. небольшой но можно классно освежиться в жаркую погоду... ps алтайцы организовали платный вход = 20 реблей..


там очень слабый водопад. и называется что то вроде "тихий".
лучше ехать через Акташ-Улаган-Балыктуюль-Кату_Ярык в долину Чулышмана. там их десятки. тем более, что, как я понимаю, Владимир через Акташ и собирается ехать...
Вернуться к началу
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня легковушка, я по этому маршруту пройду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
костровок
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
у меня легковушка, я по этому маршруту пройду?


по тем отзывам, что я собрал в инете - при сухой погоде пройдет любая машина. самый сложный момент - спуск и, особенно, подъем по перевалу Кату-Ярык. я сам там был в прошлом году и видел разъзжающих по Чулышману восьмерки и японские городские машины. но тогда реальная жара была...
Вернуться к началу
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Владимир Ответить с цитатой

Ясно пороюсь в инете как точно ехать, если будет тепло попробую заехать на обратном пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Владимир Ответить с цитатой

Сам перевал то где?
До зим. Кату-Ярык или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиза



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: кату-ярык Ответить с цитатой

от Балыктуюля дорога выходит прямо на спуск в долину Чулышмана, разветвляется дорога только там, где ее развозит во время дождей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Владимир Ответить с цитатой

Я что-то смотрю на карту и не пойму ехать то куда?
Балыткуль я проезжаю или до него поворачиваю.
Дайте пожалуйста ориентир какой либо.
или цепочку населённых пунктов лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиза



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: кату-ярык Ответить с цитатой

Через Балыктуюль ехать по основной дороге и повернуть направо к речке, переехать ее рядом со строящимся мостом и вперед. На дороге местами стоят километровые столбы, на них и надо ориентироваться, по карте дорогу явно не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Владимир Ответить с цитатой

Хорошо, будем считать что этого описания достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиза



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: кату-ярык Ответить с цитатой

Владимир! Еще нам очень помогла карта Улаганского района (2 км). Успехов Вам! Было бы интересно узнать, как все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Владимир Ответить с цитатой

у меня 2 киломитровка алтая.
перевал Кату-Ярык так ине нашёл.
вернусь живой Smile , надеюсь отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиза



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: кату-ярык Ответить с цитатой

Да не нарисован он нигде! Мимо не проскочите. Самое главное там спуск, высшую точку перевала проскочите незаметно. А на чем вы едете? Какая легковушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Владимир Ответить с цитатой

Getz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта Туристка.Ру -> По Алтаю на своем авто Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB