Алтай : Джип Туры на Плато Укок 2025

Тур “Путешествие на Укок 5 дней”

Тип: Авто/мото
Продолжительность: 5 дней
Туристов в группе: от 7 до 11
Стоимость: 59000 рублей
Стоимость: 55000 рублей (раннее бронирование)
Даты заездов

Организатор: “Авторские туры "Romannaaltae"”

Автотур на Алтай с перемещением на внедорожном транспорте
Путешествие на плато Укок 
28 июля-1 августа 2025 года или ваши даты начиная с 1 по 25 июля при наличии у вас группы мин. 7 человек
Организатор ИП Карасев Р.Н. @romannaltae
В этом путешествии вы увидите:
  • с. Кош-Агач
  • Джумалинские источники
  • Горный узел Табын-Богдо-Ола-пять священных вершин
  • Озеро Музды-Булак
  • Озеро Гусиное
  • река Ак-Алаха
  • река Аккол
  • река Джумала
  • курганные комплексы пазырыкской культуры
  • памятники периода гуннов и древнетюркской эпохи
  • с. Курай
 

1 день. 

Кош-Агач — Озеро Гусиное
Сбор группы и выезд из Кош-Агача в 8 ч. утра. Нам предстоит преодолеть около 150 километров интересной и живописной дороги, две погранзаставы, перевал 3 тысячи метров, броды, и, наконец, цель первого дня пути – озеро Гусиное. Прикоснёмся к пустынным красотам и подъедем к пятикилометровой приграничной зоне России, Монголии и Китая. Мы увидим необычные пейзажи — высокогорную тундру, окружённую горами с плавными сглаженными формами. 
После обеда-перекуса отправимся на перевал Тёплый ключ. Так как автомобильная дорога до Тёплого ключа сложная, в целях безопасности наш транспорт будет подниматься наверх без пассажиров. А это значит, нам предстоит подняться на перевал пешком. 
Порой прямо на пути нам будут встречаться огромные валуны, а уже сверху (2 906 м) откроются прекрасные виды на плато Укок. Лагерь разобьём на берегу озера Гусиное, в окружении снежных гор. Отражение белых вершин Табын-Богдо-Ола в воде – находка для фотографов и эстетов! Желающие могут прогуляться до отрогов хребта и сделать памятные фото в лучах заходящего солнца.  
Ночёвка в палатках. Обед-перекус и ужин входят в стоимость.
На транспорте повышенной проходимости: около 150 км, 6-8 часов.
Пешком 7-10 км.
 

2 день. 

Захоронение принцессы Укока — Река Ак-Алаха — Озеро Гусиное
После вкусного завтрака отправимся по уже знакомому бездорожью к месту захоронения знаменитой принцессы Укока, история жизни которой овеяна множеством легенд. Дорога приведёт нас на самую крайнюю погранзаставу, неподалёку от которой мы переедем реку Ак-Алаха. Вечером вернёмся на озеро Гусиное.
Ночёвка в палатках. Завтрак, обед-перекус и ужин входят в стоимость.
На транспорте повышенной проходимости: около 30 км, 4-6 часов.
Пешком: 7-10 км (по желанию).
 

3 день. 

Озеро Гусиное — слияние рек Ак-Алаха, Аккол и Кара-Булак.
Утренний кофе, завтрак с видом на белые вершины и нам сегодня предстоит 50 км увлекательной дороге на уже полюбившихся УАЗах.
По пути прогуляемся до озера Музды-булак, заедем к знакомым чабанам, и по желанию группы, можно купить барашка для вечернего шашлыка, предстоят броды и виды на плоскогорье Укок. Наша цель: слияние рек Ак-Алаха, Аккол и Кара-булак. Любители рыбалки оценят это место, ведь хариус здесь ловится отменный. Устанавливаем лагерь, походную баньку, готовим ужин. Вечером делимся впечатлениями. 
Тур на Укок озеро Гусиное

Тур на Укок озеро Гусиное


Ночёвка в палатках. Завтрак, обед-перекус и ужин входят в стоимость.
На транспорте повышенной проходимости: около 40 км, 3-5 часов.
Пешком: 7-10 км (по желанию).
 

4 день. 

Озеро Гусиное – Джумалинские источники.
Сбор лагеря и сегодня наши внедорожники повезут нас по знакомой дороге мимо знакомого Гусиного озера. Штурмуем перевал Теплый ключ и спускаемся к знаменитым целебным Джумалинским источникам — это термальные лечебные источники, расположенные на правом берегу реки Джумала, на высоте около 2400 метров над уровнем моря. Вода в ключах в своём роде уникальна, в ней содержится радон и многие другие элементы, например, литий, фтор, борная кислота, соединения азота, а разные ключи имеют разную температуру.
Местные считают Джумалинские источники священными и лечебными. На территории комплекса есть несколько благоустроенных домиков для проживания. Рядом с домиками расположен открытый бассейн и избы, где размещены ванны с проточной водой, температура воды в них составляет от 9 до 20 градусов, также есть на территории и термальный душ.
Купаемся в целебной воде. Сегодня есть шанс переночевать в домиках, но отсутствие связи и сложность бронирования не гарантирует размещения под крышей, поэтому настраиваемся на привычный походный лад.
Джумалинские ключи радоновые ванны

Джумалинские ключи радоновые ванны

   
Ночёвка в палатках/летних домиках. Завтрак, обед-перекус и ужин входят в стоимость.
На транспорте повышенной проходимости: около 50 км, 4-6 часов.
Пешком: 7-10 км 
 

5 день. 

Джумалинские ключи — ночевка в глемпинге или национальных юртах.
После завтрака искупаемся в последний раз в Джумалинских источниках и вернёмся в Чуйскую степь. По дороге посетим Тархатинский мегалитический комплекс. Кош-Агач нас встретит монгольским базаром и национальным обедом в аутентичной юрте. Разместимся в глемпинге или национальных юртах (по наличию мест при бронировании), где наконец то сможем насладиться всеми благами цивилизации.    
   
Ночёвка в глемпинге. Завтрак, национальный обед и ужин в глемпинге или национальных юртах входят в стоимость.
На транспорте повышенной проходимости: около 160 км, 4-6 часов.
 

6 день. (дополнительный по запросу)

Трансфер Кош-Агач (Курай) — Горно-Алтайск — Барнаул.
Ранний завтрак. Возвращение по Чуйскому тракту в Горно-Алтайск и Барнаул. Обратный трансфер не входит в стоимость тура и оплачивается дополнительно (3000 руб с человека)
Завтрак входит в стоимость, обед в пути — за свой счёт.
На комфортабельном авто: 430 км, 7-8 часов (до Горно-Алтайска) или 680 км, 10-12 часов (до Барнаула).
Внимание! Программа тура начинается в Кош-Агаче и заканчивается в районе села Курай. 
 

Условия и стоимость 

Тур проходит в приграничной зоне, поэтому для иностранных граждан (в том числе граждан СНГ) необходим пропуск. Он оформляется минимум 60 дней, в связи с этим необходимо подать заявку и документы для участия в туре не позже этого срока.
Гражданам России также необходимо оформить пропуск в 5-км приграничную зону. Оформление пропуска 2-3 недели. Учитывайте этот момент при бронировании. Оформление пропуска осуществляется руководителем группы.

Внимание! Программа тура начинается в Кош-Агаче и заканчивается в районе села Курай 
  • Прилетающим в аэропорты Барнаула и Горно-Алтайска нужно будет воспользоваться трансфером до Кош-Агача, который возможен по запросу с дополнительной оплатой. Трансфер состоится при наличии желающих.
  • Если вы приезжаете на своей машине, необходимо приехать накануне вечером, переночевать в гостинице и сообщить адрес своего размещения. 
  • Вопрос размещения в Кош-Агаче до старта решается самостоятельно (могу порекомендовать достойные гостевые дома).
  • Обратный трансфер возможен по договоренности и за дополнительную оплату.
Если вы приезжаете на Алтай в первый раз и обладаете запасом времени, до или после путешествия на Укок, рекомендую провести несколько дней в гостевых домах или гостиницах в уединенных локациях наслаждаясь видами, чистейшим воздухом и абсолютным релаксом.
К вашим услугам мои личные рекомендации по выбору мест и гостиниц.

Группа: от 7 до 11 человек.
Продолжительность: 5 дней /5 ночей.
Стоимость 59000 руб. с человека при минимальной группе 7 человек (т.к всегда едем в 2 экипажа).
В случае недобора стоимость участия обговаривается дополнительно.
Детям скидок нет (с 10-12 лет),
Скидка 10 процентов всем моим "стареньким" туристам (54000 р.)  вне зависимости от бронирования.
Указанная стоимость рассчитана с учетом двухместного размещения всех туристов в последний день путешествия.
Палаточное проживание в туре стараемся сделать максимально комфортным для участников. В местах стоянки мы всегда ставим лагерь, в котором есть общая зона-столовая (кают-кампания), походная баня, походная кухня, туалет. Питание максимально разнообразное, овощи, фрукты и вегетарианское меню по запросу.

Включено в стоимость:
  • Работа гида-проводника, водителей и повара на маршруте;
  • Переезды по бездорожью на специально подготовленном экспедиционном транспорте;
  • Проживание в глемпинге или юрточном кемпинге(1 ночь);
  • Обед из блюд национальной кухни (5 день)
  • Трехразовое питание по программе (с обеда-перекуса 1-го дня по завтрак 6-го дня);
  • Оформление пропуска в 5 км приграничную зону
  • Групповое туристическое снаряжение (2-4 местные палатки, тент, костровое оборудование, походная кухня, палатка-кают-компания, походная баня и т. д.);
Не входит в стоимость:
  • Ж/д или авиабилеты;
  • Трансфер до с. Кош-Агач и обратно от с. Курай
  • Аренда личного снаряжения (коврик, спальник и т. д.);
  • Личные расходы 
Специальной туристической подготовки не требуется, однако участники должны быть в хорошей физической форме. Дети до 10 лет не допускаются на маршрут, до 18 — в сопровождении родителей. 

Задать вопрос/Послать заявку на тур “Путешествие на Укок 5 дней“:
Дата заезда
Фамилия
Город
Телефон
E-mail
Число желающих
Примечание
Заявка отправляется непосредственно Организатору тура.
Информация о туре публикуется на правах рекламы.

Даты заездов:

28.08.25  
другие даты - по запросу